Как сдать авиабилет

Уважаемый Олег Владимирович! Я приобрел авиабилет в Москву, но у меня возникли серьезные проблемы, и я хочу сдать билет. Мне нужно ехать в агентство, где я купил билет, или можно обращаться в любую кассу, где продаются билеты этой авиакомпании? Сколько денег удерживается при сдаче авиабилета?

Алексей Т., г. Волгоград

Если пассажир отказывается от перелета и уведомляет об этом авиакомпанию не позднее, чем за 24 часа до вылета, то ему возвращается вся сумма, уплаченная за авиабилет (согласно Федеральным авиационным правилам, утвержденным Приказом Минтранса РФ от 28.06.2007 г. № 82).
     Если же пассажир уведомляет авиаперевозчика об отказе менее чем за 24 часа до вылета, то при возврате денег может быть удержано не более 25 процентов от суммы, уплаченной за перелет.
     Информация о том, где и в каком порядке можно сдать авиабилет и получить деньги, содержится во внутренних правилах компании-авиаперевозчика. Вас обязательно должны ознакомить с этими правилами при продаже билета, также их можно посмотреть, например, на сайте компании в Интернете.

Олег ПАХОЛКОВ


     05.02.2010     Просмотров: 1677  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость