Нужен закон о детях войны

«Справедливая Россия» намерена внести в региональный парламент закон о «Детях войны». Комментирует лидер воронежских эсеров, депутат Государственной Думы Олег Пахолков:

– Дети войны совершили подвиг – они выжили в нечеловеческих условиях военного времени. Сегодня это пожилые люди, пенсионеры, которые вправе рассчитывать на самую серьезную поддержку государства и общества. Государство обязано о них позаботиться. Однако сегодня такая поддержка никак не обеспечена. Военное детство не дает права на получение тех льгот, которые полагаются ветеранам войны и труженикам тыла. В федеральном законодательстве отсутствует такой социальный статус как «Дети войны». Это вопиющая несправедливость!

/

Мы требуем:

  • законодательно закрепить статус «Дети Великой Отечественной войны» для граждан, родившихся в период с 4 сентября 1929 года по 3 сентября 1945 года;
  • ввести для них ежемесячную денежную выплату в размере 500 рублей в качестве меры социальной поддержки;
  • ввести 25-процентную скидку на оплату жилья и коммунальных услуг;
  • установить единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей.

Сейчас мы собираем подписи под этой инициативой. Если вы поддерживаете закон о детях войны, потратьте 10 минут, заполните анкету и отошлите по почте или принесите по указанному адресу.


     09.07.2013     Просмотров: 1361  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться