Сколько платят учителям в мире

Мы живем в самой богатой стране мира по природным ресурсам. Мы больше всех добываем нефти и продаем ее на экспорт. Наше образование, несмотря на все трудности, по-прежнему считается одним из лучших в мире. Российские учителя – гордость нации. Они стойко переносят планы ЕдРа по оптимизации их труда – сокращению каждого шестого педагога. Их призвание – учить наших детей.

Низкий вам поклон, уважаемые педагоги! Потому что ваш нелегкий труд оплачивается в основном благодарностями, а хотелось бы – деньгами.

Давно пора приравнять учителей, врачей, ученых, работников культуры по статусу к госслужащим (довести их зарплату до уровня зарплат государственных служащих и обеспечить всеми льготами и социальными пакетами). Разве они хуже чиновников? Нет! Бюджетники тоже выполняют государственную задачу! Вместо бессмысленных реформ нужно поднять зарплату учителям и преподавателям. Тогда в школы и вузы придут новые специалисты. И вместе с опытными педагогами они снова сделают наше образование самым лучшим в мире.

Минимальная месячная зарплата учителя с 15-летним стажем (в пересчете на рубли)

/


     16.09.2011     Просмотров: 1943  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость