У чеба в военном училище станет надбавкой к пенсии

Уважаемый Олег Владимирович! Я отслужил в Вооруженных силах 25 лет. Собираюсь на пенсию. Ответьте, при определении процентной надбавки к пенсии за выслугу лет учитывается ли период моей четырехлетней учебы в высшем военном училище?

Сергей Бабичев

Для назначения военнослужащемупроцентной надбавки за выслугу лет (далее – просто надбавка) засчитывается в календарномисчислении период обучения в военном образовательномучреждении профессионального образования.
     Периоды военной службы для назначения процентной надбавки за выслугу лет исчисляютсяв соответствии с пунктом 2 «Правил исчислениявыслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящимвоенную службу по контракту». Правила эти утверждены ПостановлениемПравительства РоссийскойФедерации от 14 июля 2000 г. № 524.
     Кроме этого, более детально методика начисления процентной надбавки за выслугу лет изложена в пунктах 94 и 95 «Порядкаобеспечения денежным довольствием военнослужащихВооруженных сил Российской Федерации». Документ этот утвержден Приказом министра обороныРоссийской Федерации от 30 июня 2006 г. № 200.

Олег ПАХОЛКОВ


     05.02.2010     Просмотров: 1606  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость