Закон для дачников. Урезать новогодние каникулы, добавить майские выходные

Как известно, Владимир Путин предложил сократить новогодние каникулы и добавить выходных дней в начало мая. Наконец-то!

src=/img/news/image/681/paholkoff.jpg
Депутат Госдумы Олег ПАХОЛКОВ: – Наша фракция десять (!) раз вносила законопроект о сокращении январских каникул и увеличении майских

Избиратели нередко сравнивают выборы с Новым годом. Как часто в эти дни случаются чудеса, исполняются самые заветные желания! Миллионы наших граждан вот уже несколько лет буквально стонут от длинных новогодних праздников, умоляя вернуть все, как было раньше. Об этом давно мечтают российские садоводы, которые делегировали в Государственную Думу главного садовода страны, депутата фракции «Справедливая Россия» Андрея Туманова.

После введения длинных новогодних каникул депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли десять (!) законопроектов, предусматривающих сокращение январских праздников и перенос части выходных дней на май. Еще в 2005 году такое предложение выдвинул Сергей Миронов. Хорошо, что программные положения партии Справедливая Россия наконец получают воплощение даже в программах других кандидатов.

Несмотря на десятки аргументов в пользу увеличения майских праздников, всякий раз наши законопроекты отклоняла Единая Россия. Однако единоросс Исаев уже поспешил заявить, что новая инициатива заслуживает общественного обсуждения. До этого тот же самый Исаев отклонял законопроект председателя партии Николая Левичева на пленарном заседании Государственной Думы. Господин Исаев доказывал важность новогодних праздников и несущественность майских, заявляя, что «никаких объективных данных, которые подтверждали бы, что каникулы вредно сказываются на здоровье людей, на их социальном самочувствии, на количестве травм и несчастных случаев, не существует». Для него вопрос о праздниках имел сугубо политический смысл: «Это досужие домыслы, которыми оперируют наши оппоненты», – кричал он с трибуны, клеймя инициативу партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Почему сейчас Исаев не разъяснит Путину, что он тоже поддался «досужим домыслам»?

Любопытно, что за последний месяц избирательной кампании Председатель Правительства взял на вооружение десятки инициатив и предложений, ранее выдвинутых СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ. Введение налога на роскошь, отмена «мигалок», расширение поддержки сельского хозяйства, возвращение губернаторских выборов – как говорится, все для народа! Жаль, что новогодние каникулы, в которые происходят чудеса, случаются всего раз в году, а президентские выборы – еще реже. Возникает, конечно, вопрос, почему все прекрасные инициативы не были реализованы раньше. Возникает и другой вопрос: будут ли они реализованы вообще, после того, как неприятная процедура под названием «выборы» будет пройдена. В этом, если честно, есть определенные сомнения.

Мне очень хочется, чтобы каналы обратной связи власти открывались не только в период предвыборной кампании. Для этого во главе государства должен стоять человек, который слушает и слышит население не только тогда, когда ему во что бы то ни было нужно выиграть выборы в первом туре.

новогодние каникулы.


     14.02.2012     Просмотров: 1882  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость