Иммиграция в новую страну: как подготовиться

Наверняка каждый наш соотечественник задумывался об основательном переезде в другую страну, где солнце светит ярче, трава зеленее, а люди общительнее. И в этом нет ничего плохого или предосудительного.

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон: https://bistromarathon.com

Тяга к лучшей жизни заложена нашей природой, именно поэтому намерения переехать заграницу не стоит хоронить на корню. Гораздо правильнее будет основательно подойти к данному вопросу, изучить все сопутствующие теоретические моменты и с уверенностью преображать свою жизнь. Далее – всё, что нужно знать, планируя иммиграцию.

Знание Английского

Даже если вы планируете двигаться на восток, скажем, в Японию или Китай, понимание самого востребованного языка на планете точно не будет лишним. С помощью уверенного английского каждый сможет изъясниться на новом месте, выстроить какие-то базовые взаимоотношения с местными, возможно, найти работу и крепко встать на ноги, чтобы спокойно изучать местное наречие. Более того, английский намного легче, чем тот же китайский, вот почему он предпочтительнее в качестве первого лингвистического инструмента.

Понимание местной культуры и человеческой специфики

Все мы люди, и все мы разные. Глупо отрицать эту простую истину, намного проще и разумнее будет смириться с ментальными различиями населения, и просто адаптироваться к новым культурным устоям.

Таким простым английский еще не был! Смотрите видеозанятие: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-yazyk/

Например, в некоторых странах не принято делиться подробностями о прошедшем дне, где-то люди не здороваются за руку, а где-то отсчет высоты здания вообще начинается со второго этажа. Вот почему мы настоятельно советуем провести пару вечером со сборником традиций той страны, в которую намечается переезд. В чужой монастырь со своим уставом не идут, помните об этом.

Тщательный анализ климата

Только на первый взгляд кажется, что климат – это нечто несущественное. Конечно, вы можете двигаться в авто из дома в офис, и из офиса в дом, но даже на таком несложном маршруте климат решает всё.

Мы рекомендуем обязательно изучить специфику местной погоды, узнать про среднегодовые показатели осадков, температуры и влажности. Именно понимание этих тонкостей позволит предупредить неприятные сюрпризы и уверенно встать на ноги в новом месте. Берем на заметку и вникаем.

Экономический аспект

Плохо это или хорошо, но наша жизнь целиком и полностью завязана на деньгах. Деньги везде, от денег не отказаться, а потому следует заранее побеспокоиться о том, где же можно найти стабильный приток финансов. Было бы идеально, если бы ваша работа на Родине могла приносить деньги удаленно, даже на расстоянии в десятки тысяч километров.

Однако даже попав в такую сказку, не забывайте о разнице в курсах. Те же 100000 рублей – это абсолютно разные деньги в США и России, так что, возможно, придется на первое время затянуть пояса и приступить к усиленной работе.

Итак, вот что лежит в основании правильной, взрослой и скрупулезной иммиграции. Будьте уверены, что у вас всё получится, и смело идите к новым свершениям. Желаем удачи и успехов!

ИП Кристофер О.Н

ОГРН: 319911200141791

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.bistroenglish.com

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     06.09.2020     Просмотров: 1075  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость