Миллион россиян против капремонта

Сергей Миронов вручил премьер-министру Дмитрию Медведеву 36 коробок с подписями за отмену поборов на капитальный ремонт

миронов1.jpg

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей МИРОНОВ

11 ноября перед пленарным заседанием Государственной думы председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и депутаты фракции передали в правительство РФ более одного миллиона подписей, требующих остановить поборы на капитальный ремонт. 36 коробок с подписями были публично направлены в адрес председателя правительства РФ, лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Напомним, именно усилиями единороссов закон был принят на федеральном уровне. Сбор подписей об отмене закона о капремонте проходил с июля 2015 года в 30 регионах России. 

Сергей Миронов прокомментировал инициативу:

– Почему мы считаем необходимым принять закон, который на пять лет заморозит выплаты на капремонт? Потому что с принятием этого решения правительство (а именно правительство вносило этот законопроект, за который практически проголосовала только одна фракция – «Единая Россия») отказалось выполнять свои обязательства, нарушило собственный федеральный закон о приватизации и в целом внесло очень большую несправедливость в жизнь наших граждан. 

Депутат пояснил, что, по мнению СР, государство не имело права разрешать приватизацию квартир, не сделав предварительно надлежащий ремонт. 

Миронов напомнил, что «Справедливая Россия» инициировала обращение по этой теме в Конституционный суд. Он также подчеркнул, что несправедливо данное решение правительства и с точки зрения тарифов в каждом регионе, которые местные власти устанавливают произвольно. Сергей Миронов отметил, что необходимо остановить «поборы с граждан», которые по сути являются «внеплановым налогом»:

– Капитальный ремонт нужен, но только не за счет граждан. Государство должно как минимум софинансировать, а лучше всего взять эти обязательства на себя. 

Сергей Миронов также выразил надежду на то, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев не останется равнодушным к мнению миллиона граждан страны.


     17.11.2015     Просмотров: 2593  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость