Олег ПАХОЛКОВ помогает воронежцам вернуть горячую воду

В мае 2014 года в общественную приемную депутата Государственной думы (фракция «Справедливая Россия») Олега Пахолкова поступило обращение жителей домов №№ 17, 19, 21, 23 по улице Кривошеина из Ленинского района Воронежа:

voda v voronezhe.jpg

– Уже четыре года в наших домах после окончания отопительного сезона отключают горячую воду. Никакие хождения по инстанциям, никакие жалобы не дают результата. Где те услуги, за которые мы ежемесячно платим? Сколько можно терпеть издевательства и греть воду в кастрюлях и чайниках? Помогите нам вернуть горячую воду в квартиры! 

Олег Пахолков направил депутатский запрос в различные инстанции и получил ответы. 

 – Принято решение о строительстве блочно-модульной котельной на месте ЦТП (Кривошеина 17 т), – сообщил руководитель управы Ленинского района Сергей Королев.– В настоящее время согласованы границы земельного участка и ведется его оформление в муниципальную собственность, после чего будут выполнены работы по проектированию указанной блочно-модульной котельной. Строительство котельной планируется выполнить в 2015 году. В настоящее время теплоноситель в многоквартирные дома №№ 17, 19, 21, 23 по ул. Кривошеина не подается в связи с окончанием договора аренды котельной (Кривошеина, 13) с ООО «Сервис - Тепло» и отсутствием другой организации, готовой взять котельную в аренду. 

Прокурор Воронежа Юрий Немкин сообщил, что 14 июля сотрудники прокуратуры провели внеплановую выездную проверку коммунальной управляющей компании «УК Ленинского района». 

– В ходе проведенного обследования выявлено нарушение нормативного уровня обеспечения коммунальными услугами по горячему водоснабжению: температура горячей воды в точке водоразбора в одной из квартир составляет + 24° С, при нормативе + 60° С, – пишет в ответ на депутатский запрос Юрий Немкин. – По результатам обследования составлен акт. В отношении директора ОАО «УК Ленинского района» Нвера Варданяна оформлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» (влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 500 до 1000 рублей; на юридических лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей). В адрес управляющей организации выдано предписание на устранение в срок до 3 сентября 2014 года выявленного в ходе проверки нарушения. 

– В управление муниципального жилищного контроля администрации Воронежа направлено обращение о неисполнении ОАО «УК Ленинского района» обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, – сообщили в Государственной жилищной инспекции. – В связи с тем, что нарушения носят длящийся характер, имеются основания для реализации администрацией городского округа полномочий в части созыва собрания собственников в указанном доме для решения вопросов о расторжении договора с ОАО «УК Ленинского района» и выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления домом.


     27.08.2014     Просмотров: 1944  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость