Олег ПАХОЛКОВ объявляет о начале сбора 100 тысяч подписей под заявлением «Требуем закон о детях войны»

Мы требуем принять закон о «Детях войны», предусматривающий дополнительную финансовую помощь и льготы для россиян, чье детство искалечила Великая Отечественная война. 

«Справедливая Россия» 47 раз (с 2004 года) вносила на рассмотрение Госдумы различные варианты проектов о поддержке детей войны, а также поддерживала аналогичную инициативу от других партий. И каждый раз партия «Единая Россия» отклоняла их. Так, в 2013 году единороссы за одну неделю просто сорвали голосование по 11 проектам, из которых один был написан ими же и одобрен комитетом. Думское большинство просто удержалось от нажатия кнопок. 

ов_бабка.jpg

Кроме денежных выплат, законопроект предполагает для детей войны бесплатный проезд на любом виде городского транспорта, прием в центры социального обслуживания без очереди и оказание социальной помощи на дому. 

Автор законопроекта, депутат Олег Пахолков борется за его принятие уже несколько лет и считает, что «Единая Россия», отклоняя данный закон, демонстрирует полное неуважение и попустительство к людям, на чью долю выпало много горя и лишений. 

^F5C4BE8C61A4BE1ADFC2CBACAF102609D44786118FDDDCDE61^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

«Эти люди, прошедшие страшное горе, которые в дне сегодняшнем являются пожилыми пенсионерами. Они в первую очередь имеют полное право рассчитывать на самую серьезную поддержку и защиту государства и общества. Восстановление справедливости в отношении детей войны – наш священный долг! – объясняет Олег Пахолков. – Я намерен бороться за закон о «Детях войны» всеми способами до тех пор, пока он не будет принят. Я верю, что население поддержит меня в этой инициативе. С сегодняшнего дня я объявляю о начале акции по сбору 100 тысяч подписей в поддержку этого закона». 

Законопроект разработан с целью создания благоприятных условий по обеспечению социальных и экономических прав граждан Российской Федерации, которым на дату окончания Второй мировой войны не исполнилось 18 лет, и решения задач по оказанию им социальной помощи: 

• 5 000 рублей единовременно; 

• 500 рублей ежемесячно, 

• 25 % льгота на оплату услуг ЖКХ. 

Читателям газеты «Хозяйство» представляется возможность подписаться под инициативой «Требуем закон о Детях Войны!» в упрощенной форме. Для этого необходимо заполнить этот бланк, или оформить свой, по данной форме на любом листке бумаги и отправить по адресу: 103265, Москва, Охотный Ряд, 1, Государственная дума РФ, в партию «Справедливая Россия». 

Снимок экрана 2016-04-12 в 11.31.20.png

Скачать картинку

     12.04.2016     Просмотров: 2208  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость