Олег ПАХОЛКОВ: Россия должна стать родной матерью для всех страждущих русских во всем мире

Наш земляк, депутат Госдумы и редактор газеты «Хозяйство» Олег Пахолков в прямом эфире Первого канала принял участие в обсуждении проблемы возвращения русских на родину. 

Олег пахолков.jpg

Депутат ГД выступил с заявлением в прямом эфире Первого канала

В программе «Время покажет» вспомнили о том, что все чаще мы слышим и говорим о таком понятии, как «русский мир». Словосочетание существует уже несколько лет. И действительно, он осознан, как отдельный вид цивилизации, но! До сих пор некоторые люди считают этот «русский мир» чем-то выдуманным. И не приступают ни к каким практическим действиям, чтобы помочь русским людям быть вместе и быть гражданами одной страны, гражданами России. Это вещь принципиальная и для будущего России, и для настоящего. Это и есть критерии власти и ее отношения к своим гражданам. В программе была показана история семьи, которая попала в трудную жизненную ситуацию. 

Беженцы, приехавшие с Донбасса, семья Кудиновых два года живут как цыгане, переезжая из одного региона в другой, в надежде получить гражданство. Но УФМС и законы РФ не позволяют никак облегчить эту процедуру, так рассказывает отец семейства. И это при том, что двое из четырех детей имеют российское гражданство. Нет паспорта, нет возможности нормально трудоустроиться, взять ипотеку на покупку квартиры, нет шансов на нормальную жизнь. 

И ситуация, в которой оказались сотни тысяч русских, которые в СССР жили в нашей стране, а сейчас не могут сюда вернуться, является настоящей трагедией. Олег Пахолков в своем выступлении подчеркнул абсурдность данной ситуации и призвал ее переломить: 

– Все русские люди, проживающие по тем или иным причинам не в России, но желающие вернуться на Родину, должны получить российское гражданство по принципу «одного окна», в срок, не превышающий трех месяцев. Все справки, переводы документов, а также необходимость добыть нужные бумаги, сдача медицинских анализов – ответственность российского государства, а не человека, и оплачиваться это должно также Россией. Россия должна быть родной матерью для всех страждущих русских во всем мире. Они должны быть уверены в том, что за ними есть великое государство, которое всегда примет их и заступится в трудное для них время. Израиль нам всем в пример. Русский в моем понимании – это человек, имеющий хотя бы одного русского родителя, либо человек, первым языком общения которого с рождения является русский язык.


     06.05.2016     Просмотров: 2335  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость