Олег ПАХОЛКОВ заставил чиновников вернуть звезды на братские могилы

Депутат Государственной думы фракции «Справедливая Россия» от Воронежской области Олег Пахолков поручил своим помощникам проверить выполнение реставрационных работ к 70-летию Великой Победы. В ходе инспекции обелисков обнаружилась шокирующая закономерность – исчезли красные звезды. Их спиливали, отрывали, выбрасывали за ограду. Всего было обнаружено восемь таких братских могил. 

№418.jpg №214.jpg

Воронежские ветераны и дети войны написали массовые обращения в адрес депутата Госдумы Олега Пахолкова с поддержкой его требования: вернуть красные звезды на обелиски братских могил. 

В начале ноября народный избранник встретился с начальником городского управления культуры Воронежа Иваном Чухновым, который курирует ход реставрационных работ за средства налогоплательщиков. 

– Иван Петрович высказал такую позицию: мол, зря подняли шум на пустом месте, на всех обелисках красные звезды появятся до конца 2014 года в самом конце реставрационных работ, – рассказывает Олег Пахолков. – Лично мне кажется, что это выглядит, мягко говоря, как лукавство. Или, проще говоря, бред. 

Согласитесь – звезды проще установить на высокие обелиски во время реставрационных работ «на земле», чем потом с помощью вышек или альпинистов лезть и ставить их «на небе». Причем, совершенно непонятно, как их там теперь крепить – приклеивать на скотч? Но это уже проблемы Чухнова и подрядчиков. Нам все равно, как они выкрутятся – лишь бы красные звезды появились на всех обелисках до конца 2014 года. Мы проконтролируем эти обещания и зададим накопившиеся вопросы, касающиеся реставрационных работ и действий чиновников.

№402.jpg №420.jpg

№430.jpg №489.jpg


     19.11.2014     Просмотров: 3327  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость