Открытие собственного дела на Кипре

Возможна ли предпринимательская деятельность на Кипре для россиян?

Согласно последним статистическим данным практически каждый первый из 40 000 русскоязычных жителей Кипра является выходцем из РФ. При этом количество русскоязычных предпринимателей от общего количества коренных бизнесменов Кипра составляет целых 19%. За последние десятилетия сформировались центры русскоязычного бизнеса на территории острова. В их числе Лимасола (69% российских компаний), Никоссия (29% предприятий) и Ларнак (1% компаний, открытых россиянами). Как показали исследования, 9% российских граждан занимаются на Кипре продажей и строительством недвижимости и предоставлением бухгалтерских услуг. Еще 8% отведено разработке месторождений, добыче металлов, нефте- и газодобывающей сфере, а также IT. И 5% приходится на юридические услуги, торговлю и судоходство.

 

Куда обратиться?

Тоже желаете начать свое дело на острове? Открыть бизнес на Кипре можно и самостоятельно. Однако в этом случае придется потратить немало сил и времени на подготовку бумаг и посещение соответствующих инстанций. Доверив дело сотрудникам компании Law&Trust, можно избавить себя от дополнительных хлопот. Специалисты помогут подготовить полный пакет документов, включающий информацию о директоре, акционерах и бенефициарных владельцах, а также окажут содействие в процессе проверки уникальности выбранного названия, нотариальном заверении учредительных документов, постановке на учет в налоговых органах и так далее. 

Больше информации о содержании и стоимости сотрудничества с Law&Trust можно узнать, связавшись с представителем компании по телефону. 

 

В чем причина популярности Кипра?

Несмотря на прочно устоявшееся мнение, Кипр не является офшорной зоной. Поэтому, начинающим деловую деятельность на данной территории предпринимателям не стоит беспокоиться о своей репутации и проблемах с налоговой на родине. Помимо этого открыть бизнес на Кипре также можно и в силу следующих причин:

  1. Выгодная система налогообложения. Льготные режимы уплаты налогов являются лакомым кусочком для европейских бизнесменов.
  2. Обложение 0% доходов, полученным от процентных, дивидентных выплат, а также от продажи ценных бумаг. 
  3. Отсутствие двойного налогообложения (в том числе при сотрудничестве со странами Африки), что выгодно сказывается на финансовом положении владельца компании.
  4. Высокий уровень развития аутсорсингового содействия. Бизнесмен, ведущий дела на Кипре, может без проблем заказать аутсорсинговые бухгалтерские, аудиторские и многие другие услуги, необходимые для успешного ведения дел. 
  5. Применение самых лояльных в ЕС ставок (19% - НДС и 12.5% - корпоративный налог).
  6. Отсутствие налога на финансовые поступления от дочерних компаний и зарубежных филиалов. 

Более того, открыв бизнес на Кипре, можно без проблем, дополнительной бумажной волокиты и уплаты пошлины провозить товары по всей территории ЕС. 

Как видите, плюсов немало. Однако для того, чтобы наслаждаться всеми перечисленными выше привилегиями, придется оформить полный пакет документов, необходимых для открытия и законной работы предприятия. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     12.02.2019     Просмотров: 1099  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость