Овощи и фрукты подорожают в 3-5 раз. А зарплаты упадут

Добрый день, дорогие мои читатели и подписчики! Уже более 20 лет мы вместе с вами живем и трудимся. В последние недели многие из вас звонят и пишут мне, как к человеку, который хорошо информирован о последних событиях в России и мире и понимает, что происходит. Вы задаете один вопрос: что будет и как дальше жить?

Я могу сказать точно, что пандемия в какой-то степени пройдет, но ждать ее окончания в ближайшее время пока не стоит. Болеть мы будем и дальше, даже несмотря на то, что на территории всей страны введены ограничения по передвижению населения. На мой взгляд, ограничения будут сняты не раньше, чем 1 июня 2020 года. Одна из причин: многие относятся к системе карантина безответственно. Это в Китае все просто, почти как у нас в Советском Союзе: Родина сказала, комсомол ответил: «Есть!». Китайцы мгновенно мобилизовались и победили вирус. Но и сейчас не расслабляются: все ходят в масках и перчатках, так как угроза вторичного заражения полностью сохраняется, и они принимают новые правила игры, которые диктует пандемия. Эти новые правила – для всего мира. Поэтому дезинфицирующие средства, дезинфекторы во всех мыслимых и немыслимых местах – это то, что теперь всегда будет с нами даже после этой пандемии.

МИРОВОЙ КРИЗИС: ПОЛЯ ОСТАЛИСЬ НЕЗАСЕЯННЫМИ

Есть еще одна очень большая проблема, которая ждет всех нас в ближайшее время. Мы на всех парах въезжаем в мировой кризис, а это значит, что будет и резкое подорожание продуктов питания и очень серьезное уменьшение заработных плат. По моему мнению, зарплаты у всех уменьшатся в два раза, если не в денежном эквиваленте, то в связи с резко подскочившими ценами. Думаю, что все фрукты и овощи в этом году невероятно подорожают. Сегодня многие основные поставщики не провели весенне-полевые работы, так как все парализовано из-за нехватки рабочих рук. У многих фермеров все эти работы выполняли мигранты, которые сейчас разъехались по домам. В России это приезжие из Таджикистана и Узбекистана, в европейских странах – из Африки и Восточной Европы. В той же Франции не засажено огромное количество полей из-за того, что мигранты покинули страну.

Скорее всего, зерновых культур это мало коснется, потому что уж хлеб крестьяне посеют и соберут. Все, что требует минимума человеческого вмешательства, будет выполнено. Зерно будет, мясо будет, потому что на зерне и выращивается скот на убой. Вряд ли сильно пострадают животноводческие фермы. А вот фрукты, овощи и все, что связано с производством из продуктов сельского хозяйства, взлетит в цене до небес.

СВОЙ ОГОРОД ȃ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ

Разумеется, Россию не ждет голод в прямом смысле слова. Просто многие не смогут позволить себе купить ту же клубнику или малину из-за резкого скачка цен. А вот вырастить свою «подушку безопасности» в виде картошки, лука, морковки, чеснока и так далее никогда никому не помешает.

Да, я понимаю, что многие из нас привыкли к благополучию и стабильности и превратили свои грядки в цветники, а огороды в газоны. Сегодня мы приезжаем на дачу больше отдохнуть, нежели что-то посадить и вырастить. Но я настоятельно советую: ГОТОВЬТЕ ГРЯДКИ! Спасение утопающего – дело рук самого утопающего. Поэтому, друзья мои, нам нужно как можно скорее заняться посадками. Мы должны защитить свой кошелек, мы не должны считать копейки, чтобы решить, что купить: килограмм картошки или конфету ребенку. Картошку мы сможем вырастить сами! А также перцы, баклажаны, лук, чеснок, капусту и т. д. Тот необходимый набор, который мы сможем и вырастить, и законсервировать, и запасти на зиму. Потому что зимой все это может стоить колоссальных денег.

"ХОЗЯЙСТВО" ВСЕГДА ПОМОЖЕТ

Начинайте выращивать свое. Во-первых, так вы сможете заработать, продавая выращенное. Во-вторых, вы сэкономите свои деньги на покупке фруктов-овощей. Ну, а команда журналистов газеты «Хозяйство» вам в этом поможет. Мы будем знакомить вас с тем, как грамотно не только обеспечить себя и свою семью необходимым витаминным запасом на зиму, но и заработать, продавая излишки на рынке или через интернет (о том, как можно продавать свою продукцию через интернет, мы тоже подробно расскажем).

Запомните, те, у кого есть хоть клочок земли, не должны нуждаться! Земля способна накормить и обеспечить всем необходимым. Раз время диктует немного вернуться в прошлое, мы готовы! Если в Советском Союзе те, кто не вырастил и не замариновал свои огурчики на зиму, тот их и не съел, то и сегодня это может случиться! Я считаю, что лучше перестраховаться.

Будьте с нами, не забывайте подписаться на газету «Хозяйство». Тем более сейчас, когда мир захватила пандемия паники и хаоса, а интернет превратился в мусорную свалку, из которой найти чтото полезное для себя практически невозможно. Мы сможем донести до вас самую точную и правдивую информацию.

Как это ни парадоксально звучит, но именно из печатного издания сегодня можно получить самую правдивую и точную информацию. Потому что мы несем ответственность за свои слова.

Надеюсь, мои дорогие, вы не бросите нас и мы вместе выберемся из той ямы, в которую из-за пандемии коронавируса попал весь мир.

Мы поможем вам и добрым советом, и четкими рекомендациями. А вы помогите нам – подпишитесь.

Всех люблю и целую, здоровья всем нам. Ваш Олег Пахолков

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     11.04.2020     Просмотров: 1582  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость