Пенсионный фонд России должен объяснить порядок начисления пенсий

Депутаты фракции СР в Госдуме разработали и внесли законопроект, согласно которому органы Пенсионного фонда РФ обязываются предоставлять получателям пенсии дополнительный документ, содержащий информацию о расчете выплат и изменениях в законодательстве.

2_пахолков.jpg

– Принятие этого закона уменьшит, а возможно и сведет к нулю многочисленные жалобы получателей выплат, связанные с непониманием того, как формируется пенсия, - комментирует депутат Государственной думы Олег Пахолков.

– Мотивом для подготовки законопроекта послужили многочисленные жалобы граждан на постоянные изменения и усложнение пенсионного законодательства, вследствие которых порядок расчета и начисления, полагающихся им пенсионных выплат, становится все более сложным и непонятным. Несмотря на возможность получать информацию в личном кабинете на сайте ПФР, граждане, особенно пожилого возраста, не имеют соответствующих технических и физических возможностей для получения этой услуги. Мы считаем, что принятие нашего законопроекта будет способствовать повышению открытости, доступности и прозрачности деятельности ПФР в части формирования пенсионных накоплений наших граждан.


     07.04.2015     Просмотров: 2392  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость