Работающим пенсионерам раскрыли судьбу индексации пенсий в 2019 году

Несмотря на все усилия властей, количество трудящихся пенсионеров меньше не становится. Зачастую люди начинают трудиться без официального оформления, чтобы не оказаться в статусе работающих пенсионеров, коих государство лишило привычной индексации пенсии.

Сейчас у трудящихся пенсионеров на повестке дня стоит вопрос, связанный с возможностью возвращения полноценной индексации пенсий, которая осуществляется на ежегодной основе. Люди постоянно об этом интересуются, так как ходят слухи о том, что власти могут вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам.

Если не обращать внимание на слухи, а взять только реальную действительность, то становится ясно, что рассчитывать на индексацию пенсий в 2019 году работающим пенсионерам не стоит. Власти решили, что в бюджете страны нет для этого ресурсов. Такой вывод сделан даже несмотря на то, что федеральный бюджет был утвержден с профицитом. Однако вопрос пока остается открытым. Ведь ранее правительство обещало вернуться к его рассмотрению, если экономическая ситуация в России поменяется в лучшую сторону.

Тем временем трудящиеся пенсионеры в 2019 году получат возможность ощутить небольшую прибавку к пенсии в результате августовского перерасчета. Он пройдет 1 августа и вряд ли слишком обрадует данную категорию пенсионеров, так как в максимальном выражении их пенсии не вырастут больше, чем на 250 рублей.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     23.02.2019     Просмотров: 1858  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость