Семейная ипотека под 6 % на весь срок кредитования

Отличная новость по программе «Семейная ипотека». Теперь ставка 6 % будет действовать весь период кредитования! Кто имеет право получить такой льготный кредит и на каких условиях, читайте в нашей статье.

Итак, ставка от 6 % (от 5 % в Дальневосточном федеральном округе) – для семей, у которых с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года родился или родится второй и/или последующий ребенок.

Сумма кредита зависит от региона проживания. Так, например, жители регионов России могут претендовать на ипотечную сумму до 6 млн рублей. Жители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области – до 12 млн рублей.

Срок кредитования от 3 до 30 лет. Первоначальный взнос 20 %.

Кредит можно получить на покупку жилья в новостройке у юридического лица, в готовом жилье у застройщика (для Дальневосточного федерального округа – покупка как на первичном, так и на вторичном рынке жилья).

Раньше по такой программе ставка в 6 % действовала не весь срок кредита, и только три года при рождении второго ребенка, пять лет при рождении последующих детей. Общий льготный срок не превышал восемь лет.

По этой программе вы можете рефинансировать кредиты, которые у вас уже есть, а также еще раз рефинансировать в рамках этой же программы (продлить льготный срок). Новые условия утверждены Постановлением Правительства РФ от 28 марта 2019 года №339. Оно вступит в силу в середине апреля, но банки уже начали прием заявлений.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     27.04.2019     Просмотров: 1310  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость