Стартовал сбор подписей за отставку правительства Медведева

«Справедливая Россия» приступила к сбору 10 миллионов подписей под ультиматумом об увольнении премьер-министра 10 февраля партия «Справедливая Россия» поставила ультиматум об отставке премьер-министра Дмитрия Медведева. И объявила о начале сбора 10 миллионов подписей в поддержку этого требования. Решение справороссов продиктовано отказом правительства удовлетворить требование граждан об отмене поборов за капитальный ремонт и общей неспособностью кабинета министров справиться с экономическим кризисом. 

миронов.jpg

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов первым поставил свою подпись и выступил с открытым обращением к Дмитрию Медведеву: 

– Дмитрий Анатольевич! 

В ноябре прошлого года мы передали вам как председателю правительства Российской Федерации обращение от миллиона российских граждан. Оно содержало всего одно, но конкретное требование: остановить взимание незаконных платежей по статье «капремонт» до момента, пока государство не выполнит свои обязательства. 

Чиновники не имеют права требовать деньги у людей, чьи дома не видели ремонта по 40 лет и не увидят еще столько же. Миллион человек поставили свои подписи под требованием остановить эти ничем необоснованные поборы. Миллион человек заявили об этом вам, председателю правительства и лидеру правящей партии. Но, оказывается, этого мало, чтобы вы заметили проблему. 

Отписка, которую мы получили от вашего министра, – это не решение. Это неуважение к каждому из миллиона граждан, которые к вам обратились. 

И поборы на капремонт – далеко не единственное решение, которое вы и ваше правительство приняли, абсолютно не обращая внимания на интересы граждан России. 

Такая же ситуация с транспортным налогом, по которому вы, по сути, обманули миллионы жителей страны, когда ввели акцизы на бензин и обещали тут же отменить транспортный налог, но не выполняете это обещание. 

Критическая ситуация складывается с ростом налогового бремени граждан на местах, когда вместо оценки имущества по инвентаризационной стоимости теперь применяется кадастровая стоимость имущества, что привело к фактическому превращению налога на имущество физлиц, как говорят в народе, в «медведевский оброк». 

Постоянно растущие поборы и пренебрежительное отношение к миллионам граждан – вот что стало привычным стилем работы вашего правительства и вашей партии. 

Знаете, что теперь хотят сказать вам эти люди? Они хотят сказать, что они – не дойные коровы, а их карманы – это не ваш личный кошелек, в который вы запускаете руку, когда захочется. И пришло время это доходчиво объяснить. 

Вместе со всеми гражданами Российской Федерации, партия «Справедливая Россия» объявляет о начале всенародной акции – требовании к правительству – кабинету министров и его главе Дмитрию Медведеву. 

Мы требуем немедленной отмены несправедливой системы поборов «на капремонт». 

Мы требуем полной отмены транспортного налога. 

Мы требуем возврата налога на имущество физических лиц на прежний уровень, а также освобождения от уплаты земельного налога собственников участков до 8 соток. 

Нас не устраивают хроническая беспомощность правительства и его бездействие в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается с каждым днем. 

Мы говорим: «ДЕЛАЙ или УХОДИ!». 

С сегодняшнего дня мы начинаем собирать 10 миллионов подписей под этим требованием. 

Вы, совмещая должности председателя правительства и лидера «Единой России», имеющей большинство мест в Государственной думе, имеете абсолютные полномочия для выполнения этих требований. 

Я первый ставлю свою подпись и говорю: «Дмитрий Анатольевич, ДЕЛАЙ или УХОДИ!»



     16.02.2016     Просмотров: 2487  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость