Сбежать за сорок секунд

Исполняющая обязанности руководителя воронежской госжилинспекции исчезла при виде Олега Пахолкова.

15 октября депутат Государственной думы фракции «Справедливая Россия» Олег Пахолков нанес неожиданный визит в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) Воронежской области в здании по адресу Плехановская, 53.

1_500.jpg

Олег Пахолков

– На 12-м этаже в этом же здании я проводил прием по личным вопросам, и двое посетителей сказали, что они пишут письма в государственную жилищную инспекцию, но им даже не отвечают, – рассказывает Олег Пахолков. – Неделей раньше я отправил депутатский запрос прокурору Воронежской области Николаю Шишкину ровно с такой же проблемой. Госжилинспекция или вообще не отвечает на мои запросы, или предоставляет ответы с огромным опозданием – по девяти запросам просрочка составила от 35 до 98 дней! Со своими помощниками решил спуститься на пятый этаж в ГЖИ и узнать: есть ли там кто живой?

О дальнейшем ходе событий можно узнать из видеосюжета на сайте «Блокнот Воронежа».

– Где руководитель? – спросил Пахолков у, как позже выяснилось, и. о. руководителя госжилинспекции Ирины Разгоняевой (на фото). Она посоветовала обратиться в приемную.

razgon_500.jpg

Ирина Разгоняева

В приемной сотрудники сообщили, что руководитель Виктор Крештель в отпуске, его обязанности исполняет как раз Ирина Станиславовна Разгоняева. Депутат вернулся к ее кабинету ровно через 40 секунд, но Разгоняевой и след простыл.

– Она пошла по коридору, – подсказала женщина.

koridor_500.jpg

Олег Пахолков с помощниками заглянул во все кабинеты, но нигде Ирины Разгоняевой не было.

zaglyanul_500.jpg

– Сбежала, – комментирует депутат Пахолков. – Раз посетительница у ее кабинета сказала, что она пошла по коридору и не выходила из помещения, то варианта два: либо Ирина Станиславовна Разгоняева спряталась в женском туалете, либо под столом у сотрудников.

Позже секретарь в приемной пыталась связаться с и. о. руководителя госжилинспекции по сотовому телефону, но та не отвечала.

На выходе пенсионерка пожаловалась Олегу Пахолкову:

pensiya_500.jpg

– Вот так мы и бегаем, чуть не на коленях ползаем, просим: «Помогите!». Никто не помогает! Маша на Дашу, Даша на Машу – никакой помощи совершенно!

Депутат пригласил ее пройти в свою приемную.

– В данный момент готовлю депутатские запросы в профильные федеральные министерства и ведомства – прошу провести тщательную проверку; организовать выездной прием граждан, жалующихся на бездействие воронежской госжилинспекции. Также буду ставить вопрос о полном служебном несоответствии руководителя ГЖИ Виктора Крештеля и его заместителя Ирины Разгоняевой.

В тот же день, 15 октября, журналисты информационного портала «Блокнот Воронежа» пытались связаться с Ириной Станиславовной, но на ее рабочем телефоне срабатывал факс. 16 октября удалось застать ее на рабочем месте, но она не смогла ответить: почему сбежала от депутата Пахолкова. Чиновница распорядилась вызвать полицию и спряталась за спинами своих подчиненных.


     22.10.2014     Просмотров: 2274  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость