Все, что нужно знать о бюстгальтере

В сентябре бюстгальтеру исполняется 105 лет. Ровно столько лет назад американцем был зарегистрирован патент на бюстгальтер. А давайтека в честь этого знаменательного события разберемся, что это за вещь и почему она так плотно вошла в нашу жизнь.

Спасает или портит форму груди

Возрастные изменения женского тела заставляют обвиснуть даже маленького размера грудь. И виной тому не кормление детей, а, скорее всего, гравитация. Если в молодом возрасте упругие мышцы еще способны бороться с земным притяжением, то с возрастом грудь уже не такая упругая, и результат можно увидеть налицо.

Ежедневное ношение бюстгальтера поможет замедлить и даже предотвратить этот процесс. Особенно если носить модели с поддерживающими чашечками и косточками.

Есть предположение, что дополнительному растяжению груди способствуют занятия спортом. И женщинам для занятий фитнесом рекомендуют надевать на тренировки специальные фитнес-лифчики. Но исследование французских ученых доказало обратное. Оказалось, что у девушек, не надевающих бюстгальтер на тренировки, грудь становится даже подтянутей и моложе, а заниматься без бюстгальтера гораздо удобнее.

Размеры бюстгальтера могут отличаться

Не удивляйтесь, если при покупке бюстгальтера вам подошел другой размер. В зависимости от модели, конструкции чашечки и ее жесткости может разниться и размер бюстгальтера. А еще есть определенные периоды, в которые параметры груди женщины меняются.

Так, перед менструацией грудь женщины может увеличиться, появится повышенная чувствительность. В это время ношение тесного белья будет приносить дискомфорт. Еще одной причиной изменения размеров груди может стать прием противозачаточных препаратов. Отказавшись от контрацептивов, женщины часто замечают, что бюстгальтер велик.

Невидимый бюстгальтер

Какие-то женщины стараются выставить нижнее белье напоказ, но некоторые предпочитают носить еле заметное, практически невидимое белье. И вариантов такого белья немало.

К примеру, для обладательниц пышных форм придумали такие модели, как бюстье. Такие бюстгальтеры хорошо держат форму за счет жестких косточек и твердых чашечек и совсем не имеют бретелей. Такую модель можно носить с любым открытым нарядом.

Желающим спрятать нижнее белье под полупрозрачными или тонкими кофтами подойдет модель «секонд скин». Эти бюстгалтеры из мягкой, эластичной ткани имеют телесный цвет, не привлекая к себе внимания.

Обладательницы чувствительной кожи предпочитают бесшовные бюстгальтеры. Их еще носят те, кто любит облегающие вещи.

Ну, и самый простой способ «скрыть» бюстгальтер − заменить бретели на силиконовые или более тонкие.

Греемся бюстгальтером

Когда к созданию одежды прикладывают руку инженеры, получается такой нехитрый предмет, как бюстгальтер-грелка. Эта модель выполнена из меха и наполнена гелием. Разогрев несколько минут в микроволновке, им можно согреть деликатные части тела. Вдобавок ко всему эта грелка не способна обжечь.

Бюстгальтер-сигнализатор

Встроенная в бюстгальтер грелка ничто по сравнению с еще одним изобретением − сигнализирующем о начале овуляции белье. Такой бюстгальтер имеет специальную ткань, которая, реагируя на химический состав пота женщины, способна менять цвет. Вы без труда сможете определить благоприятное для зачатия время.

Алколифчик

Специально для футбольных фанатов, любящих выпить, в США придумали «алколифчик». Так как проносить спиртное на футбольное поле не разрешается, а болеть «насухую» американские болельщики не хотят, в мир пришел бюстгальтер, вмещающий в себя бутылку вина. Спиртное заливается в полость чашек, а испить содержимое можно через выходящую из подмышки трубочку. Среди женщин нашлось немало желающих примерить такую новинку, ведь он увеличивает грудь аж на два размера.

Как увеличить маленькую грудь

Для маленькой груди больше всего подойдет балконет. Такая модель бюстгальтера имеет жесткий корсаж, косточки и твердые чашки без подкладок. Закрывая только нижнюю часть груди, балконет создает эффект дополнительного объема. Этот бюстгальтер не имеет лямок и выдерживает только небольшую грудь.

Бюстгальтер для мужчин

В Японии в продаже можно встретить мужские бюстгальтеры. Они рассчитаны не на мужчин с нетрадиционной ориентацией, а на страдающих геникомастией. Это болезнь, проявляющаяся внезапным увеличением молочных желез, что доставляет мужчинам неудобство. Справиться с этим недугом поможет только хирургическое вмешательство, а бюстгальтеры для мужчин хотя бы скроют видимый дефект.

Как долго носить бюстгальтер

Даже если вы подобрали для себя удобное белье, его не следует носить более 12 часов подряд. Маммологи призывают давать нежной коже груди отдыхать. И если вам приходится ходить в бюстгальтере более 15 часов, перед сном грудь следует разминать легкими круговыми движениями.

Как правильно стирать бюстгальтер

Бюстгальтер − это довольно сложная конструкция, состоящая из множества сшитых между собой частей. Поэтому при неправильной стирке он может деформироваться и уже не сможет выполнять свое прямое назначение – поддерживать грудь в правильном положении.

Существует четыре принципа стирки бюстгальтера.

Перед стиркой бюстгальтер нужно застегнуть.

Любой бюстгальтер стирается при температуре не выше 40° С. Это почти холодная стирка. Он не кипятится и не нагревается, ведь внутри могут находиться детали, способные испортиться.

Вместе с бюстгальтером можно стирать только очень тонкое белье, а ни в коем случае не джинсы, куртку и прочую тяжелую одежду.

В стиральной машине бюстгальтер стирается только в специальном мешочке. Мешочки сохраняют форму бюстгальтера во время стирки, не давая ему деформироваться.

СПРАВКА ОТ «ХОЗЯЙСТВА»

Стирать бюстгальтер руками не рекомендуется. На нем имеются жесткие детали, которые невозможно отстирать вручную. Поэтому стираем в стиральной машине на нежном режиме, поместив его в специальный мешочек.

Сушить бюстгальтер желательно в тени, перекинув на бельевую веревку посередине. Все дело в том, что внутри большинства бюстгальтеров присутствует поролон, который при прямых солнечных лучах выгорает. И прежде чем его развесить, выпрямите чашечки. Также не рекомендуется фиксировать бюстгальтер на вешалке прищепками. От этого застежки или лямки могут деформироваться.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     05.09.2019     Просмотров: 1479  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость