Встреча Олега Пахолкова с кандидатом на пост главы Гагаузии Ириной Влах

10 февраля депутаты фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Пахолков и Александр Тарнавский встретились с кандидатом на пост главы Гагаузии, депутатом парламента Молдавии Ириной Влах. В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов парламентского сотрудничества, взаимодействия с пророссийски ориентированными политическими силами Молдавии.

гагаузия.jpg

Ирина Влах рассказала после встречи, что обсудила с коллегами из Госдумы ситуацию в республике Молдова, работу недавно сформированного парламента республики, политическую ситуацию и настроения в Гагаузии. 

Олег Пахолков подчеркнул, что одной из главных целей встречи стала сверка часов. 

– Мы знаем, насколько дружественно народ Гагаузии относится к России, мы помним, как мы вместе воевали и отстаивали наши общие веру и ценности, – заявил депутат. 

Он также отметил, что нынешнее правительство Молдавии пытается расстроить взаимоотношения России и Молдавии. Поэтому логично намерение противодействовать предательской, по сути, позиции нынешней власти Молдавии, развивать сотрудничество, обеспечивать сбыт молдавской продукции в России. 

– Если сегодня мы не можем сотрудничать с властью Молдавии, то мы намерены сотрудничать хотя бы с отдельными вменяемыми политиками республики, которые понимают, куда необходимо двигаться Молдавии в интересах ее собственного народа. В нашей стране на высшем уровне подтверждено, что для политиков, которые настроены на восстановление связей с Россией, которые слышат свой народ, готовы защищать его истинные интересы, в России открыты все двери, – сказал Олег Пахолков. 

Депутаты подчеркнули, что все фракции Государственной думы будут в рамках своей компетенции всемерно содействовать сближению Гагаузии и всей Молдавии с Россией. Они отметили, что в подобных вопросах различные фракции проявляют абсолютное единство. 

Кандидат на предстоящих выборах главы (башкана) Гагаузии, депутат парламента Молдавии Ирина Влах является наиболее вероятным победителем на предстоящих 22 марта выборах главы автономии. Ирина Влах заручилась поддержкой Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ), которую на недавних выборах в парламент Молдавии поддержали 57% жителей Гагаузии.


     18.02.2015     Просмотров: 3087  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость