Что предлагала СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во время кризиса

Снизить НДС до 10 процентов

– Мы предлагали перейти от сырьевого развития экономики на рельсы модернизации и инноваций, – говорит председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николай ЛЕВИЧЕВ. – Мы должны заниматься глубокой переработкой наших ресурсов.

/

Это позволит создать много рабочих мест с гарантированным источником дохода. Следовало в первую очередь снижать НДС и вводить налоговые каникулы для малого бизнеса. Вместо этого Единая Россия уменьшила налог на прибыль на 4 процента. В условиях кризиса это как мертвому припарка. Все терпят убытки – о каких прибылях может идти речь?! Которых и так нет?

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагала снизить НДС до 10 процентов «задним числом» - с четвертого квартала 2008 года, а также ввести налоговые каникулы для малого бизнеса (обнулить налоги) на весь 2009 год по налогу на прибыль, единому налогу по упрощенной системе налогообложения, земельному налогу и налогу на имущество.

Эта мера серьезно помогла бы малым предприятиям и стала бы толчком к их развитию и увеличению рабочих мест. Однако Единая Россия «забраковала» эти предложения. Наверное, проще и интереснее раздать деньги олигархам.

Восстановить льготы

– В условиях кризиса государство было обязано обеспечить гарантиями социальной защиты наиболее уязвимые слои населения через частичное восстановление натуральных льгот, - считает председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николай ЛЕВИЧЕВ. – Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагала восстановить:

  • бесплатный междугородный проезд для инвалидов и ветеранов;
  • бесплатное предоставление автотранспортных средств инвалидам;
  • бесплатный внутригородской проезд для ветеранов и инвалидов, пенсионеров, доноров, студентов, учащихся.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ требовала обеспечить бесплатным горячим питанием всех школьников, так как многие родители потеряли работу и испытывали серьезные финансовые трудности. Эти меры стали бы хорошей поддержкой для всех россиян. Но Единая Россия отвергла и эти предложения.

Пенсия 6000 рублей? Коммуналка – не выше 600!

– Кризис больнее всего ударил по самым незащищенным слоям населения – пенсионерам, инвалидам, бюджетникам, – говорит председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Николай ЛЕВИЧЕВ. – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ предлагала срочно внести изменения в законодательство, которое обеспечит предоставление жилищных субсидий всем, кто несет расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг свыше 10 процентов от дохода семьи. Например, одинокая пенсионерка получает пенсию всего 6000 рублей, значит, оплата за жилищно-коммунальные услуги должна быть не выше 600 рублей.

Заморозить тарифы

Мы предлагали на три года заморозить тарифы на воду, электроэнергию для жильцов и предприятий. Это реальная помощь людям и производствам. Но в 2009-2010 годах тарифы росли с сумасшедшей скоростью, взвинчивая инфляцию и рост цен на товары первой необходимости.

Мораторий на выселение

Мы предлагали ввести мораторий на 2009-2010 годы на выселение людей из жилищного фонда за неуплату коммунальных услуг, а также за невыплату по ипотечным кредитам из-за потери работы и доходов. Но Единая Россия целиком отвергла и эти предложения. Наверное, не зря эту партию многие называют профсоюзом чиновников и олигархов.

 


     23.11.2011     Просмотров: 1631  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость