Коммунальное безумство

Как сообщает издание «Ведомости», идею ввести уголовное наказание за неоплату счетов по коммунальным платежам 26 сентября обсуждал руководитель Госстроя Владимир Коган с министрами правительства, членами «Единой России».

По их оценке, общая задолженность перед предприятиями ЖКХ достигла около 100 млрд. руб. Ввести уголовную ответственность за неоплату услуг ЖКХ просят и энергетики. По этой статье грозит лишение свободы на срок до двух лет. В числе предложений – разрешить арест любого имущества – вплоть до квартиры – «с переселение виное жилое помещение» (для этого нужны поправки в Жилищный кодекс). «Административной ответ- ственности за долги в сфере ЖКХ явно недостаточно, нужно вводить уголовную», – сказал «Ведомостям» министр энергетики Александр Новак.

Комментирует депутат Государственной Думы фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» (Воронежская область) Олег ПАХОЛКОВ:

Олег ПАХОЛКОВ: – От этого абсурдного закона пострадают в первую очередь пенсионеры

– Вместо того чтобы навести порядок в ЖКХ и разобраться с коммунальными жуликами и ворами, власть почему-то решила «закрутить гайки» в отношении простых людей. От таких абсурдных репрессивных мер пострадают в первую очередь пенсионеры. Судите сами. С 1 января 2013 года вступит в силу закон о дополнительной плате за капремонт – от 5 до 10 руб. за кв.м. То есть, возможно, придется платить больше еще на 500 рублей в месяц. А у наших стариков и так после оплаты коммуналки не остается денег на нормальную жизнь – питание, одежду, лекарства.

Возникнут семейные проблемы – начнут скапливаться долги за ЖКХ. И что тогда? У миллионов стариков по всей России начнут отбирать квартиры и переселять их в стардома? А самых злостных неплательщиков отправят в тюрьмы? Это самое настоящее коммунальное безумство.

Фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Госдуме будет всеми силами противостоять этому антинародному закону, а также дополнительным сборам за капремонт. Люди и так платят огромную квартплату, которая зачастую исчезает в неизвестном направлении. Нужно разбираться именно с этим – за что мы платим и где эти коммунальные работы? А не затаскивать миллионы стариков в коммунальную кабалу.


     23.10.2012     Просмотров: 1901  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость