Ликвидировать в аэропортах ВИП-залы для чиновников

На днях депутатов Государственной Думы оповестили, что они больше не могут пользоваться залами для официальных делегаций в аэропортах и на вокзалах. Олег ПАХОЛКОВ предложил не ограничиваться народными избранниками – и лишить такой привилегии всех чиновников.

VID_4371.JPG

- Депутаты и раньше не просили для себя какого-либо привилегированного обслуживания, поэтому сам факт отказа в праве пользования залами «для официальных делегаций» никого не расстроил, – пояснил депутат Государственной Думы фракции «Справедливая Россия» (Воронежская область) Олег Пахолков. Бурю негодования вызвало то, что чиновники в очередной раз определили себя в качестве привилегированной касты. То есть, в их понимании депутат Госдумы, к примеру, это не официальное лицо. А вот заместитель начальника какого-нибудь отдела администрации, рядовой клерк, нанятый за зарплату, – это настоящая ВИП-персона, которой с обычными людьми в зале ожидания сидеть не положено.

Представьте, сколько у нас в стране разного рода чиновников. Сотрудники министерств и ведомств, федеральных, региональных и муниципальных администраций, тысячи разнообразных генералов, адъютантов и работников аппаратов госструктур. Государство тратит миллиарды на их ВИП-существование!

Согласен с Сергеем Нарышкиным (именно спикер ГД РФ в конце декабря своей подписью лишил своих коллег доступа к залам делегаций): депутаты преспокойно будут ожидать посадки в самолет вместе с остальными гражданами. Но давайте уже пойдем до конца – уберем и для чиновников эти «ВИП-зоны»! Вопрос ведь не решен кардинально – ну, убрали 450 депутатов на всю страну, сэкономили бюджет вроде как. Эти расходы составляли, кстати, мизерную часть от расходов Госдумы – какие-нибудь 0,01%. Но десятки тысяч чиновников при этом имеют право пользоваться специальными залами в аэропортах, а это недешевое удовольствие оплачивают простые люди из своих налогов. 

Предлагаю ликвидировать ВИП-залы для чиновников. Пусть они вместе с депутатами станут ближе к народу.


     21.01.2014     Просмотров: 1587  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость