Ликвидируют предприятие, а я в декрете

– Олег Владимирович! Я работала в организации, находящейся в Санкт-Петербурге, сама нахожусь в Волгограде. До 20.01.2012 г. находилась в отпуске по рождению ребенка. Отправила заказным письмом заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. По телефону меня известили о том, что организация ликвидируется с февраля, генеральный директор сменился, а мое заявление на имя предыдущего генерального директора необходимо переписать. В этой ситуации заявление поступит к работодателю позже 20.01.2012 г. Что мне делать? И правомерен ли отказ в приеме заявления по указанной причине? В случае ликвидации организации допустимо ли увольнение по соглашению сторон? На какие выплаты я могу претендовать?

Инна Семенова, г. Волгоград

– В данной ситуации Вас должны уволить по пункту 1 ст. 81 ТК РФ в связи с ликвидацией, а не по соглашению сторон, с выплатой выходного пособия в размере среднего заработка и выплатой среднего месячного заработка в течение последующих двух месяцев. Отправьте работодателю заявление заказным письмом с уведомлением.

 


     07.02.2012     Просмотров: 1541  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость