Многодетным родителям - ежемесячные выплаты более 6 тысяч рублей

Многодетным родителям предлагается выплачивать ежемесячные денежные поощрения – более 6 тысяч рублей

Олег

Олег ПАХОЛКОВ:

– Мы предложили ежемесячное дополнительное поощрение родителям, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей.

 

Депутаты фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе внесли законопроект об изменении в закон «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за особые заслуги». Комментирует депутат Госдумы Олег ПАХОЛКОВ:

- В СССР существовало специальное почетное звание «Мать-героиня», присваиваемое многодетным матерям. В современной России тоже есть нечто подобное – орден «Родительская слава». Он вручается одному из многодетных родителей или усыновителей, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей. Один из главных критериев – родители должны заботиться о здоровом образе жизни детей, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии, а также о полном и гармоничном развитии их личности. То есть, подавать пример другим.

Кто сегодня в стране знает об этом почетном звании? Практически никто. И что самое обидное, за настоящий подвиг для страны государство один раз дает семье всего 50 тысяч рублей. Поэтому мы предложили установить для награжденных орденом «Родительская слава» дополнительное денежное поощрение в размере 6 405 рублей.


     25.09.2012     Просмотров: 1706  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость