Налог с налога

Есть ли в Налоговом кодексе такое понятие, как «налог с налога»? Дело в том, что наша земля находится в аренде у крупной компании, которая согласно договору платит налог за земельный пай. А в конторе в х. Александрове берут еще плату в виде налога за общую прибыль и выходит, что налог платится дважды. Правильно ли это?

Абакумов И. Г.,
Ростовская обл.,
Морозовский р-н

Понятия «Налог с налога» в Налоговом кодексе РФ не существует. Но стоит отметить, что в соответствии со ст. 207 Налогового кодекса РФ Вы являетесь налогоплательщиком «Налога на доходы физических лиц».

Сдавая в аренду данный земельный пай, Вы получаете доход в виде неуплаты земельного налога в соответствии с договором аренды земельного пая с организацией. Данный доход признается доходом, полученным от сдачи в аренду имущества (в вашем случае недвижимого имущества в виде земельного пая), находящегося в Российской Федерации.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь налоговым законодательством РФ, Вы правомерно выплачиваете налог на доходы физических лиц.

Олег ПАХОЛКОВ


     18.12.2008     Просмотров: 1484  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость