Налог с пенсионера

Я пенсионерка, и в моей собственности находится дача. Я единственный собственник, и мне регулярно приходят квитанции о налогах. Должны ли пенсионеры платить налог на недвижимость?

Вера Никитична, г. Воронеж

В соответствии со ста-тьей 4 п. 2 ФЗ «О налоге на имущество физических лиц» от 9 декабря 1991 года N 2003-1 налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации. Если налоговая инспекция присылает квитанции на оплату налога, необходимо явиться в налоговую инспекцию либо по почте заказным письмом с уведомлением о вручении отправить им заявление об освобождении от уплаты указанного налога и произведении перерасчета за предыдущие периоды в течение трехгодичного срока исковой давности, если такой налог был уплачен. К заявлению необходимо приложить копию пенсионного удостоверения, копию требования и квитанций об уплате налога.

 


     11.01.2012     Просмотров: 1749  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость