Олег ПАХОЛКОВ: «В Украине идет политтехнологический захват власти, известный как «Мухи съели пограничника»

Анализируя ситуацию, депутат Государственной думы РФ Олег ПАХОЛКОВ делает сразу несколько серьезных выводов: массовых протестов нет, власть и лидеры оппозиции не контролируют ситуацию, Украина близка к расколу. О механизмах применяемой технологии, прогнозах, параллелях, позиции России и многом другом читайте в интервью.

Пахолков

 

– Олег Владимирович, как бы Вы оценили ситуацию в Украине на нынешнем этапе?

– Глядя на все «картинки» происходящего там, причем, со всех сторон, я вижу только одно: гигантского, массового протеста украинского народа, как об этом трубят все, нет. Протестующих – тех, кто кидается на баррикады, в городах около двух-трех тысяч, а в самом Киеве собралось 10-20 тысяч. Но это же не массовость! К примеру, в Армении общенациональный митинг по судьбе Карабаха собрал полтора миллиона человек, это практически все жители Армении. Или взять Египет – сколько человек вышли на площадь Тахрир во время революции? Сотни тысяч! А что мы видим в Украине? 8-10 тысяч молодчиков, скрывающих лица под масками, – вот и весь «протест». А ведь Киев – многомиллионный город. И тут мне совершенно очевидно использование технологии, которую называют «Мухи съели пограничника». С помощью применения этой технологии Запад «взял» Грузию. Обратите внимание, Виталий Кличко пошел на переговоры, стал призывать правые группировки остановить движение, но никто ничего не собирался останавливать. Там никто не слушается ни Кличко, ни Януковича. То есть складывается впечатление, что все находится в состоянии хаоса. На самом деле – это далеко не так, потому что любой «хаос» надо кормить, поить, привозить, покупать водку, «коктейли Молотова» и прочее. Фактически за «хаосом» стоит какая-то рука, которая все это щедро финансирует.

В любом случае, весь этот «хаос» хорошо организован: есть десятники, сотники, руководители групп, которые достаточно четко действуют. Разумеется, никто в этих группах не думает быть ни президентом Украины, ни премьером, ни даже министром. Многие работают здесь и сейчас за конкретные деньги.

 

– Что Вы имеете в виду под «щедрой рукой»?

– Лучше скажу, в чем смысл всех этих происходящих событий, и вопрос со «щедрой рукой» прояснится. Украина является одним из самых главных геополитических партнеров России. Какими бы ни были отношения с украинским руководством, мы все равно – два самых братских народа. Мы – две ветви одного народа. Мы всегда воевали вместе, защищались вместе, нас связывают годы, века. Разумеется, что братское государство Украина – это увеличение мощи России. А кому нужна мощная Россия? Сначала развалили СССР на маленькие марионеточные государства, теперь подбираются к России, чтобы раз и навсегда покончить с Российской империей. То, что сегодня происходит в Украине, – тренировка, отработка того, как это будет организовано и у нас.

Прилетает в Киев еврокомиссар и говорит о мирных переговорах. Но в реальности все призывы: «Давайте договариваться, мириться, находить компромисс» – все это комиссарам не нужно.

 

– Так каким же будет Ваш прогноз?

– Возможны два сценария. Первый – развал Украины на четыре части: Крым, Центральная, Западная и Восточная Украины. По второму сценарию – приходят к власти праворадикалы, и тогда никому мало не покажется. Поэтому я склоняюсь к первому варианту. Сценарий «заточен» под то, чтобы Украину развалить. Украину ждет судьба Югославии.

 

– Технология «Мухи съели пограничника» – это как?

– Представьте себе такого большого, сильного пограничника, который может противостоять террористам, контрабандистам и прочим врагам отечества, у него надежная собака, пулемет. Налетели сотни тысяч мух и его закусали – и все, он ничего больше не смог сделать. Я думаю, сотни мелких группировок, которые совершенно независимо друг от друга оплачиваются какими-то спецслужбами, собраны там как раз для того, чтобы творить то, что они творят, как те самые мухи. К примеру, есть 100 бойцов, им дают 100 тысяч долларов и говорят: идите и громите. Те зовут своих ребят, раздают по 3 тысячи и командуют – идите громить, долбить, поджигать. Молодежь же разная: кому бутылки водки хватит, кому «лапшу на уши», кому денег побольше – и пошло-поехало.

Я еще раз подчеркну: без финансирования ничего не бывает. Когда Муссолини вел марш молодежи на Рим, этот поход тоже проплатили промышленники. И то, что Кличко не смог взять под контроль ситуацию, только доказывает: все эти группировки проплачены и каждая из них четко действует по своему плану, никак не координируясь между собой.

В частности, я не заметил никакой массовости, когда захватывали Львовскую областную администрацию. Проживает в городе довольно много народа, а власть взяли одна-две тысячи человек. Как можно взять штурмом администрацию? Это же достаточно серьезно охраняемый государственный объект! Значит, ребята были заранее проплачены и заранее знали, что собираются делать.

А то, что еврокомиссары приезжают со своими «мирными» речами, так это им не надо. Точно так же «жгли» Восток: Киргизию и другие страны. Им нужна постоянная зона нестабильности. Рано или поздно эта зона нестабильности может перекинуться и в Россию.

 

– Вы предрекаете развал и предупреждаете, что следующей может быть Россия? На основании чего может возникнуть распад нашей страны?

– Все же происходит не в один день, и даже не за год и не за пять. Нужны десятилетия. Поэтому сегодня прямых предпосылок может не быть, но идет «прокладка» на десятилетия вперед. Сейчас ничего нет, а через 10, 20 лет очень даже могут возникнуть «очаги». Очередное ослабление России – это очень серьезно.

 

– Вернемся к событиям в Украине. Возможно ли, что ей все-таки удастся избежать раскола?

– А как? Янукович показывает полную несостоятельность, слабость. В частности, этими его заявлениями, что всех амнистируют. Молодчики поняли: он их боится. Завтра они будут сжигать живьем людей своими «коктейлями», а им ничего не будет, амнистируют. Им говорят: «Мы вас прощаем». Конечно, они уверены, что их простят и завтра, и послезавтра…Одним словом, творится беспредел. Украина скатывается во мрак, потому что эти молодчики распоясались, и их уже ничего не остановит. У нас были страшные 90-е, боюсь, что украинцам наши 90-е покажутся детской шалостью.

Любая гражданская война – это развал власти, разгул преступности во всех ее формах. К сожалению, это ждет Украину в ближайшем будущем. Опять же вернусь к технологии. Я уже говорил, что эта технология была успешно применена в Грузии. Страна на момент прихода Саакашвили была стабильной. Но там реализованы тысячи маленьких проектов, проплаченных, которые в нужный момент свалили власть и привели Саакашвили. «Мухи» могут съесть кого угодно. И то, что я сегодня вижу в регионах Украины: то там загорится, то тут вспыхнет – как раз подтверждает: этот политтехнологический проект работает, и работает успешно.

 

иллюстрация


     28.01.2014     Просмотров: 2208  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость