Олег Пахолков: Я против ЖУЛИКОВ И ВОРОВ

Основатель и издатель газеты «Хозяйство» Олег Пахолков возглавил воронежское региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Он идет первым по региональному партийному списку и имеет все шансы стать депутатом Государственной Думы шестого созыва. Читатели «Хозяйства» знают Олега Владимировича не только как основателя газеты, но и как бессменного ведущего одной из самых популярных страниц в газете «За социальную справедливость».

/

– С гордостью могу сказать, что свою страницу «За социальную справедливость» я начал вести еще 12 лет назад. Задолго до того, как появилась наша Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Читатели «Хозяйства» отлично знают, что я всегда был в оппозиции к власти. Всегда писал правду, не боясь преследований и гонений. Я рассказывал, как можно победить чиновничий произвол, как отстоять свои права. Главной темой моих публикаций была и остается тема социальной справедливости. Поэтому, когда четыре года назад появилась Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ во главе с Сергеем Михайловичем Мироновым, я, не колеблясь ни секунды, вступил в нее.

Идеи социальной справедливости, борьба с коррупцией не на словах, а на деле, защита самых незащищенных граждан – все это обрело новую форму. Я стал одним из 400 тысяч членов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Вступление в партию стало знаковым событием – теперь я не одинок в борьбе с жуликами и ворами.

Мы – партия оппозиции! Мы против монополии власти Единой России в парламенте. Я приведу один показательный пример, как в тяжелейший для страны кризисный 2008 год партия власти бросилась помогать не миллионам сограждан, а горстке олигархов-миллиардеров. И пусть каждый читатель сам решит, действительно ЕдРо – партия народа, или ЕдРо – партия олигархов и чиновников.

Как ЕдРо спасало олигархов

В разгар мирового финансового кризиса 2008-2009 годов население России ощутило на себе, что такое предательство властей. Повсюду сокращались зарплаты, шли повальные увольнения. Разорялись десятки тысяч малых предприятий. Миллионы людей оказались на грани банкротства, не могли оплачивать кредиты, теряли имущество. А наши власти кинулись спасать самых богатых. Единая Россия проголосовала за выделение олигархам нескольких десятков миллиардов рублей финансовой помощи. Олигархов не просто спасли. Их в очередной раз сказочно обогатили. Когда самая страшная волна кризиса прошла, оказалось, что количество долларовых миллиардеров в России удвоилось!

Когда самая страшная волна кризиса прошла – оказалось, что количество доларовых милиардеров в России удвоилось!

Как же так? Где справедливость? Государство в лице чиновников-единороссов в тяжелое для страны время приняло «людоедское» решение – бросило на произвол судьбы рядовых граждан и направило огромные деньги на поддержание бизнеса олигархов. Народ, разумеется, никто и не думал спрашивать.

В результате кучка олигархов в 2009 году заработала на 70 миллиардов долларов больше, чем годом ранее до кризиса. В то же время чиновники перед объективами телекамер как-то уж особенно активно сетовали на «неожиданно образовавшиеся» дыры в бюджете. Пенсионный фонд не досчитался 35 миллиардов долларов. Так не образовались ли эти самые «дыры», господа единороссы, потому, что кто-то ловко перекинул народные деньги в карманы «бедных» олигархов? Один только олигарх Олег Дерипаска в самый пик кризиса получил от государства 4,5 миллиарда долларов. Почему-то Единую Россию очень волновало, чтобы его бизнес не пострадал. И совершенно не волновало, что огромное количество потерявших работу россиян оказалось за чертой бедности.

Некоторые олигархи и вовсе сделали головокружительные успехи в дни всеобщего обнищания. Геннадий Тимченко, например, три года назад обладал состоянием «всего» в 70 миллионов долларов. Потом наступил кризис. А после него вдруг «все стало налаживаться», и теперь владелец Gunvor – швейцарской брокерской компании – обладатель состояния в 4,15 миллиарда долларов. В 50 раз больше!

Десятка богатейших россиян в самый тяжелый кризисный 2009 год удвоила свое состояние, оно составило в общей сложности 140 миллиардов долларов. Каким бы тяжелым ни было их положение в ходе кризиса, они не стали продавать свои дворцы и виллы, яхты и сверхдорогие автомобили, драгоценности.

Так, Роман Абрамович сохранил футбольную команду «Челси» и даже закончил оборудование своей мега-яхты Eclipse, оснащенной системой противоракетной обороны, двумя вертолетными платформами и имеющей в своем чреве подводную лодку.

Кучка олигархов в 2009 году увеличила свои доходы на 70 милиардов доларов в сравнении с годом ранее до кризиса

В это же время Единая Россия проголосовала за повышение налогов для малых предприятий. И отвергла предложение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ввести налог на роскошь и прогрессивную шкалу налога на доходы, при котором небольшие зарплаты (до 10-15 тысяч рублей в месяц) не облагались бы налогами вовсе, а миллионные доходы облагались бы дополнительным налогом. На мой взгляд, Единая Россия давно стала служанкой олигархов. Партия власти стоит на страже дикого капитализма, не помышляя даже о помощи простым людям – учителям и врачам, фермерам, представителям мелкого и среднего бизнеса.

Против жуликов и воров

Четвертого декабря в России состоятся выборы депутатов Государственной Думы шестого созыва. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ идет на выборы с конкретной целью – разрушить монополизм одной партии, которая довела страну до ее нынешнего катастрофического состояния.

ЕдРо дискредитировало себя. Парламент, подмятый единороссами, перестал быть рабочим органом. Любые инициативы оппозиции «топит» послушное большинство. Единая Россия – этот профсоюз бюрократов – не служит интересам всего населения нашей великой державы, а штампует антинародные законы в угоду чиновникам и олигархам. Любое инакомыслие преследуется. Идет колоссальное давление на губернаторов, главрайонных администраций и мэров городов: дать нужный процент голосов на выборах.

Так сколько же можно жить по принципу «Если понадобится ваше мнение, вам его сообщат»? Сегодня у нас с вами, дорогие читатели, есть возможность все изменить. Надо только прислушаться к голосу совести и занять гражданскую позицию.

Дорогие читатели, я призываю вас прийти 4 декабря на избирательные участки и проголосовать против жуликов и воров.

За СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ! С уважением, основатель и издатель газеты «Хозяйство»

Олег ПАХОЛКОВ

 


     15.11.2011     Просмотров: 1764  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость