Опасная станция по борьбе с болезнями животных

В Воронежской области на Новохоперской районной станции по борьбе с болезнями животных не соблюдалось законодательство по предупреждению и ликвидации массовых заболеваний животных. Неправильно эксплуатировали биотермическую яму, находящуюся на территории этой организации.

Мало того, что сооружение, предназначенное для обезвреживания трупов животных, не имело перекрытий и крышки, так его еще и использовали как мусорный контейнер. Видимо, таким образом было решено сэкономить на установке обычных мусорных баков, которых на станции не наблюдалось.

На момент проверки, проводимой сотрудниками Новохоперской районной прокуратуры и Роспотребнадзора, яма Беккари была заполнена полностью. Это является не только грубым нарушением законодательства, но и создает угрозу жизни и здоровью людей. В отношении БУВО «Новохоперская районная станция по борьбе с болезнями животных» возбуждено административное дело по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно- санитарных правил). Руководителя станции оштрафовали на 4300 рублей.


     25.04.2013     Просмотров: 1374  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость