Пенсия для домохозяйки

– Уважаемый Олег Владимирович. Четыре года назад я родила сына, не работала и до настоящего времени нигде не работаю, являюсь домохозяйкой. Буду ли я иметь право на пенсию? Засчитают ли мне в стаж период ухода за ребенком?

Мила Переяславльская, г. Тамбов

– Минимальный страховой стаж, который необходим для получения трудовой пенсии по старости, составляет пять лет. Согласно п. 1 ст. 11 Федерального закона от 17.12.2001 г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», в страховой стаж включается период ухода за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности, при условии, если этому периоду предшествовали или за ним следовали периоды работы.

 


     27.09.2011     Просмотров: 1355  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость