Приватизация

Здравствуйте. В № 27 газеты «Хозяйство» прочитала статью «Расплата за собственность» о приватизации.

Прожила я в своей квартире 50 лет. Квартира не приватизирована. Неужели после 1 марта 2010 года выгонят на улицу, если даже родились и живем в ней? Средств нет, каждая справка то 100 рублей стоит, то 50. Технику нанимать и везти 500 рублей. Что с моими домочадцами будет, если я умру? Оставят их или выгонят?

С уважением,
Тимко Роза Ивановна,
Ростовская обл.,
г. Шахты

Бесплатная приватизация в РФ действует до 1 марта 2010 года. После этой даты, если не будет изменений в законодательстве, жилье придется выкупать у государства за полную его стоимость или проживать в квартире по договору найма. Полная стоимость жилья - это практически его среднерыночная цена.

Преимущество приватизации в данном случае и состоит в том, что, приватизировав квартиру, Вы будете вправе распорядиться своей недвижимостью, Вы можете ее продать, подарить, завещать.

Без осуществления приватизации, в случае Вашей смерти, домочадцы квартиру не унаследуют, но останутся проживать на этой жилплощади, в этом случае распорядиться квартирой по своему усмотрению будут не вправе. К примеру, не смогут ее продать, чтобы улучшить свои жилищные условия.

Олег ПАХОЛКОВ


     13.10.2009     Просмотров: 1554  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость