Сломался подарок магазина

Уважаемый Олег Владимирович! При покупке телевизора мне вручили подарок – аудио-плеер. Через 4 месяца плеер сломался. Какие требования я могу предъявить магазину?

Прижичный Александр,
Тульская область

Права потребителя в связи с приобретением товаров с недостатками определены ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей » – «Последствия продажи товара ненадлежащего качества». Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если это не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
      безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителям или третьим лицам;
      соразмерного уменьшения покупной цены;
      замены на товар аналогичной марки;
      замены на такой же товар другой марки;
      расторжение договора купли-продажи. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
     В конкретном случае подаренный Вам аудио-плеер является приобретённым и подпадает под действие вышеуказанной нормы.

На вопросы читателей отвечал Олег Пахолков


     10.03.2010     Просмотров: 1858  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость