Спорная дача

Мы выкупили соседнюю дачу, от которой отказался прежний хозяин. Но теперь сын прежнего владельца хочет приватизировать эту землю. В садоводстве предупредили, что этот человек - обеспеченный адвокат, и участок может у нас отобрать. У меня есть отказное письмо от прежнего хозяина, я этот участок на полном основании купила у садоводства, заплатила все долги прежнего владельца. Четыре с лишним года вычищала его от сорняков (он был заброшен несколько лет), регулярно платила за него. В садоводстве сказали, чтобы я сама договаривалась с сыном прежнего владельца. Он мне не звонит. Имеет ли право на участок сын прежнего хозяина и как мне защитить свой участок?

Ежова Т. Н.,
Ростовская обл.,
Азовский район

Если дачный участок предоставлен Вам садоводством на основании заявлений прежнего владельца об отказе от дачного участка и Вашего о его предоставлении, то отобрать участок у Вас не могут.

Кроме того, следует отметить, что владелец/пользователь имущества приобретает вместе с правами на него и обязанности по содержанию этого имущества. Согласно представленной информации, Вы оплатили имеющуюся задолженность прежнего хозяина по содержанию участка и в случае возникновения спорной ситуации это необходимо будет учитывать. Также содержание имущества подразумевает и текущий уход за ним, поддержание нормального состояния садового участка требует огромных усилий и временных затрат.

Поэтому в случае возникновения каких-либо сторонних посягательств на Ваш садовый участок желающему стать его обладателем придется полностью компенсировать все осуществленные Вами затраты, направленные на содержание участка, в том числе финансовые, временные и т.д

Олег ПАХОЛКОВ


     12.10.2009     Просмотров: 2151  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость