В воронеже нет горячей воды – где уголовные дела?

29 августа в 17.00 в Воронеже у кинотеатра «Пролетарий» под проливным дождем прошел пикет, организованный региональным отделением партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Воронежской области.

в
К воронежским эсерам присоединились представители несистемной оппозиции

Протестующие держали в руках плакаты: «Смогут ли родители помыть школьников к 1 сентября?», «Горячей воды нет: мэра – к ответу!», «Воронежтеплосеть, где наши деньги за горячую воду?», «Губернатор и мэр ссорятся, а воронежцы без горячей воды!», «Если в кране нет воды – значит, выпили ЕдРы».

Как сообщили в пресс-службе реготделения СР, это мероприятие стало стартом кампании по судебному преследованию виновных в длительном отсутствии горячей воды недобросовестных чиновников и коммунальщиков. Юристы общественной приемной по вопросам ЖКХ партии СР подготовили иск в защиту неопределенного круга лиц, и он подан в районные суды Воронежа.

В случае положительного исхода, а вся российская судебная практика на стороне добросовестных потребителей, последуют иски от воронежцев (добросовестных плательщиков) с требованиями оплаты нанесенного вреда из-за неудобств, связанных с отсутствием горячего водоснабжения. По сложившейся практике, суды оценивают такой ущерб в пределах от 1 до 10 тысяч рублей, в зависимости от каждого конкретного случая.

Комментирует председатель регионального отделения СР в Воронежской области, депутат Государственной Думы Олег ПАХОЛКОВ:

Олег

- Согласно федеральному закону «О защите прав потребителей» действия коммунальщиков абсолютно незаконны. Добросовестным плательщикам нельзя отключать ни горячую воду, ни электричество, ни газ. Отключайте тем, кто не платит! Преступление начинается, когда есть пострадавшие. Пострадавших – половина миллионного города.

Но уголовные дела почему-то до сих пор не заведены. Когда не надо – власть действует, закручивает гайки. А когда нужно решить острую проблему – власть бездействует на протяжении нескольких месяцев. Круговая порука! Уход в отставку руководителя «Воронежтеплосети» – это не ликвидация преступления. Где наказание виновных?

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ готова оказать консультации воронежцам в оформлении исковых заявлений в суд на незаконные действия коммунальщиков – пусть они оплачивают неудобства людей. Но где уголовные дела в отношении чиновников и коммунальщиков?


     04.09.2012     Просмотров: 1654  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость