Выплаты пострадавшему новобранцу

В период прохождения воинской службы в ноябре 2011 года получил увечье. Сейчас нахожусь в госпитале. Врачи говорят, что получу инвалидность. Полагаются ли мне какие-то выплаты?

Данила Прохоренко, г. Курск

Статья 5 ч. 2 Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 08.11.2011) «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской  Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» устанавливает, что Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах: в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

  • инвалиду I группы – 1 500 000 рублей;
  • инвалиду II группы – 1 000 000 рублей;
  • инвалиду III группы – 500 000 рублей.

 


     20.12.2011     Просмотров: 1712  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость