За что вас могут оштрафовать

Представьте, однажды вы, законопослушный гражданин, прогуливались с подругой по центральной улице, ели чипсы или орешки, весело болтали о чем-то своем. Но… упаковку от чипсов поленились донести до урны (или ее просто не было) и выбросили ее на газон. Чем может грозить ваше «искреннее» желание обеспечить работу дворникам? Читайте об этом ниже,  а также о других административных штрафах, которые на вас могут наложить бдительные сотрудники милиции.

Бумажка или окурок, брошенные мимо урны, могут обойтись вам в сумму от 100 до 500 рублей.

Если вы любитель ночных пений в караоке или веселых и шумных посиделок с друзьями – будьте готовы расстаться с суммой от 100 до 2000 кровных рублей.

Если вы мелкий хулиган и нарушаете общественный порядок нецензурной бранью или  оскорбительным приставанием к гражданам и гражданкам, или умышленно испортили не принадлежащую вам вещь, то смело вычитайте из семейного бюджета от 500 до 1000 заработанных рублей. Впрочем, вместо денег можно посидеть пятнадцать суток и хорошо подумать над своим поведением. А если вы натура буйная и за те же действия окажете неповиновение законному представителю власти, пресекающему ваши хулиганства, то будьте готовы выложить 1000-2000 рублей. Или «отдохнуть» под арестом - 15 суток.

Если вы зла не помните, а только записываете (на стенах дома или подъезда) фразы типа «Рома Пузиков – дурак, один я умный», то бдительные сотрудники милиции быстренько соорудят на вас протокол и оштрафуют на 500-1000 рубликов. Да еще и стены попросят привести в порядок! А вот если ваша утонченная натура увидит недочеты в памятниках культуры и искусства, а руки потянутся «довести все до совершенства» при помощи красок, то, заметив вас за художествами, оштрафуют на те же  500-1000  рублей.

У вас есть собачка, и справлять ей естественные надобности негде, кроме как на детской площадке? Тогда, гуляя с ней, смотрите в оба - наложенная вашим четвероногим другом кучка будет вам стоить от 100 до 1500 рублей. Многовато. Может, стоит поискать более подходящее место для прогулок?

Захотелось выделиться и навесить на себя нацистскую свастику или символику, сходную с нацистской атрибутикой? Пожалуйста. Но штраф вам грозит от 500 до 1000 рублей вместе с конфискацией всей символики. Либо административный арест - до 15 суток (символику конфискуют по-любому).

Если вы любитель самопального зелья, то за изготовление и продажу такого пойла вы можете расстаться с 1000-2000 рублями. Если попадетесь во второй раз – сумма возрастет в два раза. Потребителей самогона или левой водки, замеченных на месте приобретения выпивки, также могут оштрафовать на сумму от 300 до 500 рублей.

Распитие бутылочки пива или другого напитка с содержанием этилового спирта не более 12 процентов, грозит вам штрафом от 100 до 300 рублей. Выпили чего-нибудь покрепче – готовьтесь расстаться с 300-500 рублями. За появление в общественном месте в изрядном подшофе – от 100 до 500 рублей, или придется посидеть под арестом до 15 суток. Показали дурной пример  своему дорогому чаду (если ему нет 16 лет) и его задержали в общественном месте в пьяном угаре – смело выкладывайте от 300 до 500 родительских денег.

Постреляли в ворон с балкона (а стрелять в населенных пунктах вообще запрещено!) – готовьтесь расстаться и с 1000 рублями, и с ружьем, и с патронами.

Так что - берегитесь! Если вы не умеете или не знаете, как вести себя в обществе, закон вас покарает!

Олег ПАХОЛКОВ


     01.10.2009     Просмотров: 2160  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость