Законная обработка персональных данных

При обращении за оказанием муниципальных или государственных услуг чиновники требуют подписания согласия на обработку персональных данных. Законно ли это?

Юлия Макарова, г. Волгоград

В этом случае государственные и муниципальные служащие выполняют условия Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», в частности ст. 6. Данная норма гласит о том, что обработка персональных данных необходима для предоставления государственной или муниципальной услуги в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственныхи муниципальных услуг», для обеспечения предоставления такой услуги, для регистрации субъекта персональных данных на едином портале государственных и муниципальных услуг. Обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных.

 


     06.12.2011     Просмотров: 1345  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость