Без маски в магазин больше нельзя

Теперь за то, что на вашем лице отсутствует защитная маска, сотрудники продуктового магазина могут смело вызвать полицию. Иначе магазину может быть выписан солидный штраф. Рекомендации, которые выпустил Минпромторг

Магазины можно не привлекать к ответственности за нарушение посетителем режима обязательного ношения масок и перчаток, если администрация магазина:

● рекомендовала посетителю использовать маски и перчатки;

● не отпустила нарушителю товар на кассе;

● для пресечения нарушения обеспечила возможность вызвать представителей правоохранительных органов.

Минпромторг рекомендует сотрудникам полиции держать руку на пульсе и оформлять покушение на батон хлеба и палку колбасы с открытым забралом в установленном порядке.

Не остался в стороне и Роспотребнадзор и объяснил, что запрет на посещение магазина несознательным гражданином без маски никак не ущемляет права этого гражданина. А, наоборот, защищает потребителей от других потребителей.

Цитата с сайта Роспотребнадзора: «Любое появление гражданина в общественном месте без маски будет иметь признаки противоправного действия, направленного на создание угрозы не только собственной безопасности, но и безопасности жизни, здоровью, санитарно-эпидемиологическому благополучию иных лиц».

Это касается всех регионов, где нормативно-правовым актом введен «масочный режим». Если вы зашли в магазин, не надев на свое лицо маску, и вам отказали продавать товар, то нет никакого смысла спорить и рассуждать о публичном договоре и правах человека. Это новая реальность нашего времени. Просто берите маски с собой в любые общественные места: магазин, почту, транспорт, МФЦ, ТЦ и т.д.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     04.06.2020     Просмотров: 1968  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость