Что ждет трудолюбивых россиян

Дорогая редакция газеты «Хозяйство»! Я прочитал в вашей газете статью «Зарплата депутатов лишила их разума» и «Бабушки с рынка возмущены». Вот об одном примере я вам и напишу.

В поселке Комсомольском Кореновского района находится птицефабрика, которую забрал себе агрокомплекс. Когда они брали фабрику, то людям обещали высокую зарплату и, конечно, гарантированную работу. В конце концов многих людей уже давно на фабрике нет. Их просто уволили без каких-либо причин.

На этой фабрике много лет работал теплотехником Михаил Павлович Б. Он был примером среди рабочих, трудолюбивым и дисциплинированным. Неоднократно награждался почетными грамотами, денежными премиями. Внезапно с ним случилась беда, его накрыл инсульт. Врачи добросовестно старались поставить его на ноги. Болезнь отступила только частично: не совсем отпустило правую руку и ногу. Его послали пройти комиссию на группу. А там, по нынешним временам, как постановили депутаты, надо платить. У него денег нет, вот ему группу и не дали. Положили его опять в больницу, затем выписали ему больничный и отправили на работу. Вот директору это и не понравилось. Он заявил во всеуслышание: «Вы уволены! Мне больные на работе не нужны. Забирай трудовую и иди куда хочешь».

Живет он один в старом домике. Как он будет жить и чем будет платить коммуналку, да и кушать что будет, никого это не касается.

Если бы были честные люди у нас в России, они бы обязательно задали вопрос этому горе-директору: «А правы ли Вы?». Вот это демократия. Куда нас ведут наши избранники? Вот такая учесть ждет каждого трудолюбивого россиянина.

Лидия Ивановна Голобородько, Краснодарский край

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     22.01.2019     Просмотров: 1562  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость