Как получить резидентскую визу в ОАЭ и открыть счет в банке?

В ОАЭ созданы комфортные условия для проживания, поэтому получить визу резидента стремятся многие иностранные граждане. Для этого есть несколько способов, с которыми следует ознакомиться подробнее.

Специалисты консалтинговой компании Dynasty Business Adviser проконсультируют о том, как получить резидентскую визу в ОАЭ, предлагая разные варианты. К каждому клиенту предусмотрен индивидуальный подход, гарантируется безопасность и конфиденциальность. Расценки на услуги доступные, так как фирма работает без посредников. Это надежный партнер для регистрации компании и открытия банковского счета, получении лицензии для ведения прибыльного бизнеса.

Как получить визу резидента в ОАЭ?

Резидентская виза в Эмиратах предоставляет ее владельцу множество преимуществ. К ним относят следующее:

  • посещение без препятствий соседних стран;
  • освобождение от налогов;
  • проживание в стране на период ее действия;
  • право покупки и аренды объектов недвижимости.

Получить резидентскую визу можно такими способами: открытие компании, приобретение объекта недвижимости, поступление в ВУЗ.

Самым доступным и быстрым способом является открытие компании (местной или во фри-зоне). Получить визу могут иностранные граждане в возрасте до 60 лет, которые купили в достроенном здании недвижимость.

При этом она должна стоить миллион дирхам. Право на получение резидентской визы имеют лица, поступившие в ВУЗ или на работу в фирму страны. Для каждого способа необходимо собрать определенный пакет документов, это достаточно сложная и длительная процедура, поэтому рекомендуется обращаться к консалтинговому агенту.

Стоит отметить, что в выдаче визы может быть отказано по ряду причин. Среди них некоторые заболевания, криминальное прошлое и пр.

Особенности открытия банковского счета в ОАЭ

Банковская система в ОАЭ по праву считается одной из самых надежных и стабильных во всем мире. Поэтому открыть банковский счет в этой стране выгодно и престижно. В банковских учреждения гарантируют конфиденциальность, оказывая весь спектр услуг своим клиентам.

Динамично развивающиеся основные банки ОАЭ представлены такими учреждениями, как Государственный банк, Исламский и Коммерческий в Дубае, Первый Национальный и Коммерческий в Абу-Даби и др.

К конкурентным положительным сторонам банковских учреждений в Эмиратах относят доступные тарифы на услуги, надежная защита вкладов, стабильный курс национальной валюты, понятный интерфейс интернет-банкинга, выгодное кредитование, возможность открытия текущих, оффшорных, корпоративных и других типов счетов в оговоренные сроки.

Для того чтобы открыть банковский счет, нужно иметь визу резидента, предоставить выписку со счета, подтвердить адрес проживания. Одним из лучших инвестиционных банков в ОАЭ является First Abu Dhabi Bank по оценке независимых экспертов.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: dynasty-uae.com

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     21.08.2022     Просмотров: 459  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость