Как теперь будут проверять тех, у кого есть участок

Все землевладельцы, независимо от того, знают они или нет, должны выполнять требования Росреестра, так как он уполномочен вести государственный земельный надзор в РФ.

7 ноября 2019 года был опубликован новый Административный регламент проверок Росреестра (Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 18.06.2019 № п/0240 «Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии государственного земельного надзора»). Региональные отделения Росреестра ежегодно утверждают план проверок земельных участков. В него включают собственников, которые владеют участками средней и умеренной степени риска. Раз в три года будут планово проверять владельцев участков под гаражное строительство, а также примыкающих к береговой полосе.

Раз в пять лет проверят владельцев сельскохозяйственных земель, которые граничат с землями населенных пунктов, и наоборот (населенных пунктов, граничащих с сельскохозяйственными землями).

Внеплановая проверка возможна в отношении собственника любого типа, если имеются сведения о нарушении законодательства.

При проверке могут затребовать следующие сведения:

  • документ о собственности;
  • данные о границах участка;
  • об использовании участка.

Результат проверки оформляется актом.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     24.11.2019     Просмотров: 1235  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость