Кроношпан: внедрение экологичных технологий производства

Внедрение производственных технологий, нацеленных на сохранение окружающей среды, является актуальным вопросом для всех стран ЕС. Несмотря на то, что Россия не входит в Евросоюз, расположенные на ее территории предприятия также стараются следовать данному тренду. Одним из первых предприятий, занимающихся активным внедрением природосберегающих технологий в производственный процесс, является австрийский Кроношпан, основные цеха которого расположены в Башкортостане и Подмосковье.

Вперед к совершенству!

Кроношпан Башкортостан – это предприятие, специализирующееся на деревообработке и постоянно модернизирующее производственные технологии. Компания показывает постоянный рост экономических показателей и входит в ТОП-200 российских экспортеров. В 2019 году предприятие заняло лидирующие позиции по экспорту продукции в Китай, а в 2020 году Кроношпан получил титул экспортера года в Республике Башкортостан.

Помимо обеспечения экономических показателей стабильным ростом предприятие также является лидером по внедрению в производственный процесс технологий, нацеленных на сохранение экологии в зоне работы.

С целью удовлетворения заявленным стандартам Кроношпан Уфа установил дымовыводящую трубу высотой почти 100 м. Благодаря данной коммуникации дым рассеивается, а воздух в зоне функционирования предприятия остается чистым.

Также стоит упомянуть внедрение новой сливной трубы, которая сегодня активно используется для слива отходов. Поскольку коммуникация является цельной и имеет достаточный диаметр, токсичные отходы не попадут ни в расположенные поблизости водоемы, ни в почву.

Само по себе деревообрабатывающее производство, которое ведет Кроношпан, уже можно считать экологичным. Само по себе дерево, используемое в процессе изготовления изделий, является природным материалом, который ни коим образом не загрязняет окружающую среду. К тому же, в процессе изготовления OSB предприятие использует только отходы деревообрабатывающей промышленности, что позволяет создать цикл безотходного производства.

Помимо активного внедрения в производство инновационных разработок предприятие также ведет активную социальную деятельность, нацеленную на формирование у населения правильного отношения к природе. Кроношпан ежегодно выступает инициатором организации цикла лекций для школьников ко дню птиц и осуществляет высадку хвойных и лиственных деревьев в зоне работы с целью озеленения края.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.kronospan-worldwide.com

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     24.05.2021     Просмотров: 2871  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость