Отвечаем читателю №05 2011

 

Право повысить аренду

 

Уважаемый Олег Владимирович! Имеет ли право арендодатель повышать стоимость аренды жилого помещения? Если да, то как часто?

Наталья Локтарева, Ростовская обл., г. Цимлянск

Все эти вопросы, в том числе размер арендной платы и порядок её изменения, Вы изначально должны были конкретизировать в договоре найма жилого помещения. Если в договоре указанное отсутствует, то наймодатель вправе потребовать увеличения арендной платы не чаще чем один раз в год.

 

Как продать свою долю

 

Уважаемый Олег Владимирович! Каков порядок продажи доли в жилой квартире?

Николай и Галина Сергиенко, г. Воронеж

Вам необходимо направить письменное уведомление другим сособственникам, где указать их право преимущественной покупки, выразить своё желание продажи своей доли, обозначить стоимость доли, ее размер и срок, в который Вам необходимо получить от них ответ. По истечении 30 суток, если Вы от них не получите согласия на покупку Вашей доли, то дальше Вы ее вправе продать любому третьему лицу, но по цене, предложенной собственнику.

 

Нужны адреса

 

Уважаемый Олег Владимирович! Подскажите, пожалуйста, адреса Следственного комитета РФ и Общественной палаты РФ.

Григорий Лопарев, г. Ростов-на-Дону

Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации: 105005, Москва, Технический переулок, д. 2. Общественная Палата Российской Федерации: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская площадь, д.7, стр. 1.

На вопросы читателей отвечал Олег Пахолков


     01.02.2011     Просмотров: 2040  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость