Новые законы, которые вступят в силу с 1 января 2016 года

Новый год – это не только праздник, веселые каникулы, подарки, мандарины и шампанское. Это еще и вхождение в новый этап жизни, который обещает каждому россиянину принести с собой надежды на светлое будущее. Кстати, серьезные изменения ждут нас уже совсем скоро, ведь для всех граждан РФ вступают в силу новые законы с 1 января 2016 года в самых различных сферах жизни.

.new-year{position: relative;} .new-year__icon{transition:width 0.5s ease;width: 30px; height: 30px; position: absolute; background-image: url("/upload/medialibrary/534/bez-imeni_1.png");} .new-year__icon:hover{transform: scale(1.5);}.new-year__icon:hover .new-year__table {display: block;transform: scale(0.7);}.new-year__table{position: absolute; background-color: rgb(252, 240, 206); border: 2px solid rgb(204, 183, 28); border-radius: 15px; padding: 10px; color: black; width: 220px;display: none;z-index:100;}.new-year__icon:hover .new-year__table{display: block;}
kartinki24_ru_holidays_new_0017.jpg
Трудовой кодекс тоже не останется без изменений в 2016 году. Планируется с января отменить заемный труд, дабы уменьшить количество жалоб со стороны населения о халатности нанимателей.
Всем предпринимателям в 2016 году придется обновить свои кассовые аппараты. Новая техника предусматривает выдачу не бумажных, а электронных чеков, информация с которых будет поступать прямиком в налоговую службу. Повлечет ли это нововведение за собой какие-либо изменения в малом бизнесе, показать может только время.
Изменения коснутся и всемирной паутины. С Нового года любой гражданин может написать заявление об удалении любых ссылок на страницах поисковиков, если они содержат неактуальные или недостоверные факты. Пока данный законопроект рождает после себя больше вопросов, самый популярный из которых – как именно будет проверяться достоверность опубликованных сведений? Неужели придется заводить по этому делу судебное расследование? Не удивительно, что крупнейшие интернет-организации уже отрицательно высказались по поводу этих нововведений. По их словам, данный законопроект нарушает право каждого гражданина на получение необходимой ему информации в Интернете.
Облегчится жизнь с Нового года и у тех, кто взял или только собирается взять на себя банковский кредит. С 1 января 2016 года вводится так называемая кредитная амнистиа. Цель законопроекта – упростить процесс погашения долговой кабалы. В нынешнее время это как никогда актуально, ведь количество долгов по кредитам на 2015 год составляет более 18%. Что будет представлять собой новый законопроект в 2016 году? * Аннулирование так называемой плохой кредитной истории, если в итоге задолженность была полностью выплачена. * Введение лимита по процентам в кредитном договоре. * Ограниченные суммы взносов. * Лимитированное право кредитных компаний требовать от должника погашения кредита с начисленными пенями.
Поступило предложение с 2016 года начать заменять обычные российские паспорта электронными удостоверениями, включающими специальный чип с записанной на нем основной информацией о гражданине. Переход на новую систему будет осуществляться вплоть до 2019 года.
С Нового года упростится жизнь у мигрантов. ФМС подписала закон, который разрешает иностранным жителям получать патент на работу непосредственно у своего нанимателя, а не у посредника, как это было ранее.
Вступает в силу законопроект, подписанный В.В. Путиным еще в конце 2014 года. Водители, получившие штрафы ГИБДД, могут воспользоваться скидкой в размере 50% от стоимости штрафа, если погасят свою задолженность в течение 20 календарных дней после выдачи протокола. Этот приятный бонус будет доступен далеко не каждому водителю. Штрафы за неоднократные нарушения, выезд на встречную полосу или же за вождение автомобиля в состоянии наркотического или алкогольного опьянения будут оплачиваться без учета каких-либо льгот.

Источник


     22.12.2015     Просмотров: 4217  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость