Олег Пахолков: «Дайте денег! Они наши. Народные»

Сейчас во всех социальных сетях народ требует одно: «Дайте денег – и мы будем сидеть дома».

На днях я увидел заявление Германа Грефа: мол, ребята, денег нет, поэтому ни о какой раздаче речи быть не может. Как это нет? Мы годами качали и продавали нефть! Я не претендую на звание экономиста, но решил посчитать, сколько есть денег у страны и как ими можно распорядиться во благо своего народа и страны.

Открыл интернет и в открытых источниках собрал всю информацию о том, сколько же денег у России сейчас есть. Итак, что же у нас есть «в мешках»?

В мешках у нас есть 564 миллиарда долларов, которые мы сложили в золотовалютном резерве.

Что мы из этого могли бы получить?

Три меры, которые легко могут поддержать сегодня российскую экономику и даже, возможно, стать ее стартом.

1. Объявить полугодовые каникулы по всем кредитам для частных лиц и малого, среднего и крупного бизнеса. И чтобы государство за это время платило % по кредитам банкам. На этом государство потеряет 30 миллиардов долларов.

2. Выдавать на каждого граждана России, по заполнении паспортных данных в системе «Госуслуги», 100 долларов ежемесячно, на карточку в течении шести месяцев или до конца пандемии. На это потребуется не более 84 миллиардов долларов.

3. Снизить вдвое НДС до конца года. Также полностью отменить до конца года страховые взносы и налог на НДФЛ. На этом государство потеряет 70 миллиардов долларов. Общая подушка безопасности 564 миллиарда долларов. То есть получается, что в общем, при самом плохом сценарии, на это потратят 1/3 золотовалютных резервов, но создадут гигантский жизненный оптимизм для населения нашего государства. Сделать это необходимо для всех! Не делить на богатых и бедных, на пострадавшие и не пострадавшие отрасли, а то скоро у малообеспеченных пойдем миску крупы занимать, а пенсионер станет кормильцем семьи. Поддерживаете данную меру?

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     04.05.2020     Просмотров: 1580  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость