Пенсия по потере кормильца

Я студент третьего курса ВУЗа очной, бюджетной формы обучения. В мае следующего года мне исполняется 23 года. Продолжу ли я получать пенсию по случаю потери кормильца?

Сергей Наумов, г. Пятигорск

Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 17.12.2001г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, в том числе дети старше 18 лет, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

 


     06.12.2011     Просмотров: 1447  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость