После 80 лет можно не платить за капремонт?

– Здравствуйте. Мне в декабре исполняется 80 лет. Правда ли, что теперь можно не платить за капремонт? Геннадий Петрович Молчанов, Волгоградская область, г. Камышин

Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, – в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет – в размере 100 %, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, – в размере 50 %, 80 лет – в размере 100 % (ст. 169 ЖК РФ). То есть платить должны все, но вам положена компенсация в размере 100 %.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     05.10.2019     Просмотров: 679  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость