Продление срока приватизации квартир

18 февраля Государственная дума в первом чтении приняла законодательную инициативу партии «Справедливая Россия» – проект федерального закона № 712166-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (в части продления срока приватизации жилых помещений)». 

Комментирует депутат Государственной думы фракции «Справедливая Россия» (Воронежская область) Олег Пахолков:

1408700868_paholkof2f_final.jpg

– 1 марта бесплатная приватизация заканчивается, проблемы остались. Суть закона в том, чтобы продлить ее на три года – до 1 марта 2018 года. При принятии законов нужно знать реальную жизнь. Например, у нас люди живут в аварийном жилье. Думаю, на всю страну это более 1,5 млн семей. И с 1 марта они не только остаются в аварийном жилье, где жить нельзя, но и у разбитого корыта, потому что дальше для них бесплатная приватизация заканчивалась. 

Я думаю, что этого одного аргумента, в принципе, достаточно, можно и другие приводить, чтобы все-таки по жизни определиться, что приватизацию бесплатную следует продолжить. Понятно, что за год мы эту проблему решить не можем, а за три, если мы сейчас правильно антикризисные мероприятия проводим, вполне можем решить. Никаких особенных проблем: за три года 100 млн м2 дополнительно построить – это несложно. 

Мы действительно должны продлить приватизацию. Кроме того, были обращения из Крыма. Крымчане только сейчас влились в нашу дружную российскую семью. Значит, это тоже будет им шанс. Это даст им возможность адаптироваться к изменяющейся законодательной сфере.


     26.02.2015     Просмотров: 1864  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость