Редакция в шоке!

В начале апреля 2014 года стало известно о том, что «Почта России» повышает стоимость своих услуг сразу на 88%. По словам руководства монополии, столь серьезное подорожание связано с лишением почты государственных дотаций. 


Ситуацию прокомментировал Олег ПАХОЛКОВ, творческий редактор газеты «Хозяйство»:


– Как журналист и редактор я просто в шоке, вместе с читателями. Нужно знать, что редакция ни на копейку не поднимала цену на газету уже несколько лет, и сейчас не делала этого. Но каждые полгода цена подписки росла! Появлялись новые посредники, дорожали услуги почты. Дошло до того, что мы – те, кто делает газету, работает головой, получаем четверть, а три четверти – посредники и доставщики. 

Нас поставили перед фактом – «Хозяйство» теперь будет стоить, с доставкой до почтового ящика, свыше 420 рублей за полугодие (в зависимости от региона). 

Многие другие газеты подорожали еще сильнее. «Комсомолка» – до 1 700 рублей! В ближайшее время я постараюсь встретиться с руководителями «Почты России» и объяснить, что так они просто погубят издания. С такими подорожаниями исчезнет само понятие подписки! Люди просто перестанут читать! 

Пока же могу только извиниться перед вами, уважаемые читатели, за действия руководства «Почты». 

Как и вы, я знаю, каким трудом зарабатывается каждая копейка. Для того чтобы газета была интересной, приносила пользу, коллектив редакции: журналисты, редакторы, корректоры, верстальщики, водители, отдел подписки – работает каждый день, а зачастую и ночь, в будни и праздники. 

Подорожание может серьезно ударить по тиражу. Ведь многим будет трудно найти дополнительно далеко не лишние 140 рублей, чтобы оплатить подписку на второе полугодие 2014 года. 

Я знаю – на Руси всегда выживали всем миром. Так и сейчас – «Хозяйство» выживет только благодаря нашим подписчикам. 

А я вам обещаю: что бы ни случилось – мы будем работать и стараться делать для вас самую лучшую, самую добрую и самую нужную газету. 

С уважением, Олег ПАХОЛКОВ


 СОВЕТ ОТ РЕДАКЦИИ 

Во многих регионах осталась лазейка, позволяющая сэкономить, несмотря на сильное подорожание подписки. Дело в том, что стоимость «до востребования» (это когда подписчик сам забирает газету в почтовом отделении) почти не изменилась.

Цена выросла в основном на услугу почты «доставка до адресата» (когда издание приносят в почтовый ящик). Так можно сэкономить до 140 рублей. Поэтому, если у вас есть возможность – оформляйте подписку «до востребования».


     08.04.2014     Просмотров: 2642  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость